Информационная служба «Века» — 11.11.2015 19:45

В Госдуме ратифицировали международное соглашение по какао

Новое соглашение от 2010 года является седьмым по счету за всю историю международной организации по какао. Россия участвовала в аналогичном соглашении от 2001 года.

Новый документ включает в себя и оказание поддержки фермерам – изготовителям какао, улучшение качества данной агрокультуры и увеличение ее производства, которое бы отвечало этническим и эконормам. Так, стало известно, что Государственная дума Российской Федерации уже утвердила закон о ратификации соглашения между странами по какао от 2010 года. Новый договор будет помогать развиваться стратегическому партнерству между теми странами, которые импортируют и экспортируют. А еще документ призван обеспечивать поддержкой производителей, сообщают РИА Новости. Это международное соглашения приняли в Женеве в 2010 году. Начало действовать оно в октябре 2012. В документах для пояснения прописано, что договор будет улучшать развитие партнерства на уровне стратегии между станами-участницами, дабы сформировать твердую экономику какао и сделать лучше показатели в этой отрасли.

В документе идет речь о том, что он будет гарантировать вероятность для межправительственных консультаций и переговоров. А также займется привлечением частного сектора – все это будет способствовать приходу к долгосрочному балансу между спросом и предложением на какао-рынке.
Сами же фермеры очень надеются на изменения их положения и внедрения полного комплекса мер для увеличения их доходов, ведь расширение производства и улучшение самого качества какао-продукции – важные шаги для всей индустрии.
Также эксперты отмечают, что РФ при становлении участником соглашения будет иметь право внесения на повестку дня международного сообщества производителей всех вопросов по категории какао, которые несут в себе важное экономзначение для всей кондитерской отрасли страны. На первом месте здесь стоит обеспечение доступа для нацпромышленности к высококачественному сырью. Таким образом, будет происходить создание предпосылок для поднятия количества самого производства кондитерской продукции России с высоким качеством. В финальном итоге от нововведений хотят увидеть позитивное действие на количество потребителей шоколада и какао в Российской Федерации, и как это положительно отобьется на всем национальном здоровьи.
Полная версия публикации
Экономика 10.11.2015 18:06
Стабильный рубль обвалил авторынок
Политика 10.11.2015 23:53
«Бойцы ГРУ» Ерофеев и Александров отказались от своих показаний
Экономика 11.11.2015 14:55
На финансовых рынках доллар дорожает - эксперты Algobanque