Информационная служба «Века» — 28.05.2016 13:32

В Instagram раскритиковали боди-позитивную блогершу 68-го размера

Пользователи Instagram обвинили американского блогера Кейли Дарлинг, являющуюся представительницей движения боди-позитив, в пропаганде ожирения и невоздержанности в питании.

После такой травли девушке, которая носит 68-й размер одежды, не оставалось ничего, кроме как удалить свой аккаунт.

Эта неприятная история началась после того, как 27-летняя жительница штата Колорадо опубликовала в сети несколько снимков со своей новой фотосессии в купальнике. Данный купальный костюм был создан маркой пляжной одежды для полных Swim Sexy.

Несмотря на ожидания, пользователи соцсети восприняли такие фотоснимки без особого восторга и даже принялись их критиковать. Некоторые пользователи не особо церемонились и даже назвали Кейли отвратительной и жирной.

Как пояснила сама обладательница нестандартной фигуры, снимки, на которых она выглядит «толстой, но счастливой» были опубликованы не просто так. Их цель продемонстрировать обществу, что можно научиться любить себя в любом весе. При этом блогер воспринимала каждый комментарий очень близко к сердцу и отвечала эмоционально.

«Тебе надо похудеть. Не для того, чтобы быть симпатичной, а чтобы быть здоровой»,— отреагировал на снимки один из пользователей.

«Тебе следует заняться своими делами», — парировала в ответ Кейли.

Конечно же, такая реакция боди-позитивной блогерши лишь подзадоривала многочисленных комментаторов, что в итоге вылилось в скандал.

После того, как историей о травле Дарлинг заинтересовались средства массовой информации, та решила удалить свой злополучный аккаунт @darlingiknow в Instagram. Тем не менее, девушука сохранила свою страничку в Tumblr и канал на YouTube.

Бодипозитив - это современное течение, которое пока не столь популярно, но определенно заслуживает внимания. На одном из тематических сайтов бодипозитив называют учением о принятии собственного тела. Участники поддерживают друг друга и помогают научиться ценить здоровье, уникальную красоту и индивидуальность, преодолевать комплексы и жить в гармонии с собой. Кстати, истоки этого движения следует искать в феминизме. Именно феминистки озадачились вопросом: а почему женщины должны постоянно выглядеть идеально и стремиться к тому, ведь они – личности, а не просто сексуальные объекты.
Полная версия публикации
Культура 26.05.2016 15:41
Супруга Джонни Деппа подала на развод
Общество 27.05.2016 08:43
В Греции, возможно, обнаружена могила Аристотеля
Политика 27.05.2016 13:01
«Единая Россия» заадминистрировала даже репетицию выборов