Информационная служба «Века» — 20.09.2016 07:17

В Перми ищут хозяев скорпиона Володи

Жители Перми неожиданно нашли в своей квартире скорпиона. По сообщению некоторых источников, данное происшествие имело место в одной из квартир в минувшее воскресенье.

Жители Перми неожиданно нашли в своей квартире скорпиона. По сообщению некоторых источников, данное происшествие имело место в минувшее воскресенье.

«Мы собирались к друзьям в гости, а когда приехали к ним, оказалось, что они по всему дому ищут скорпиона», - описывает это происшествие один из его очевидцев. В результате, по его словам, скорпион был пойман, его усадили в стеклянную банку и даже дали имя – Володя. А теперь через социальные сети пытаются найти реальных владельцев заблудившегося скорпиона.

«Этот вид называется пестрым скорпионом, его, вероятно, завезли в город из жарких стран», - говорят специалисты. Впрочем, по их словам, такой вид встречается и на Урале, пусть и достаточно редко. Примечательно, что укус этого вида для человека не смертелен, однако он приводит к отечности, неприятному жжению и повышенной температуре.
Полная версия публикации
Общество 18.09.2016 00:35
Недовольные отсутствием некоторых моделей Apple получили по 100 долларов
Общество 19.09.2016 06:38
На западе МКАД столкнулись четыре машины, движение затруднено
Общество 19.09.2016 12:46
Треть человечества ученые назвали завистниками