Информационная служба «Века» — 29.01.2016 17:44

В системе столичного каршеринга теперь есть второй оператор

Автопарк нового оператора краткосрочной аренды автомобилей, или каршеринга, компании Car5 вырастет с 50 до 300 автомобилей в 2016 году в Москве, сообщил в пятницу РИАМО заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Как сообщает mskagency.ru, теперь к столичному каршерингу добавился еще один оператор. Это компания Car5. Максим Ликсутов, заместитель мера, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, поведал одному из городских новостных агентств, что еще один оператор теперь работает в системе столичного каршеринга.
Авто нового участника на 100% отвечают самым строжайшим требованиям, которые выставили московские власти. Отныне они, как и авто компании «Делимобиль», могут по праву занимать отведенные им места на платных парковках Москвы. Также господин Ликсутов отметил, что на сегодня у нового участника в наличии имеются 50 машин. В планах - чтобы до конца этого года он обзавелся еще 300 машин.
Расценки на аренду авто ничем не отличаются от работающего оператора «Делимобиль». Цена составляет 7 рублей за одну минуту. Но для клиентов есть и пакетные предложения, такие как 1 час, 6 часов, сутки. Цена аренды по ним является ниже поминутной. М. Ликсутов также сказал, что каршеринговая система является на 100% проектом коммерции, и денежных средств для его работы из бюджета города не выделялись.
Из-за того, что авто каршеринга могут быть задействованы не одним драйвером, а несколькими, существенно уменьшается нагрузка на дороги и повышается городская экологическая ситуация.
Важно, что работы такой системы дает возможность привлекать в столицу капиталовложения и создавать условия для развития бизнеса. Она содержит в себе свежие возможности для роста состояния малых предпринимателей.
Каршеринг является сервисом аренды авто на краткосрочной основе с оплатой по минуте. Использовать ее могут желающие, которым исполнился 21 год и у которых есть стаж езды не меньше 2-х лет. Для взятия в аренду машины сервиса требуется регистрация на сайте, после этого нужно подписать договор. Потом пользователь получит сообщение на свой мобильный телефон со сгенерированным паролем системы, а для этого нужно скачать на свой мобильный бесплатное приложение. Затем поставить бронь на авто. Это реально и через приложение, и на самом сайте. Ожидание в 20 минут является бесплатным.
Полная версия публикации
Культура 27.01.2016 19:00
«Выживший» лидирует в мексиканском прокате
Политика 28.01.2016 11:53
В ФТС рассказали о ввозе санкционных продуктов через Белоруссию и Польшу
Экономика 29.01.2016 14:36
Вакцинам устроили карантин