Информационная служба «Века» — 13.03.2017 22:08

В США открылось кафе, где все сотрудники - с синдромом Дауна

В американском штате Иллинойс действует кафе под названием Hugs + Mugs, у всех сотрудников которого есть синдром Дауна. Об этом сообщает издание The Independent.

Это необычное кафе функционирует на базе образовательного центра GiGi's Playhouse. В нем люди с синдромом Дауна получают образование - их учат грамоте, математике и ораторскому искусству.

Местным жителям пришлось по душе это кафе. Кроме кофе, посетители могут заказать молочный коктейль и смузи, а также итальянское мороженое. Там также представлен широкий ассортимент открыток, футболок, бутылок и брелоков. Все они украшены рисунками, которые были созданы в дизайнерской студии. Студия также является частью образовательного центра.

«Мне нравится считать деньги и давать сдачу», — цитирует издание Daily Herald слова одной из сотрудниц кафе, 32-летней Дженни Павник.

Вот 40-летняя Кристин Максвелл призналась, что ей больше по вкусу заниматься дизайном сувениров, а не общаться с посетителями: «Для меня это как моя собственная галерея», - сказала женщина.

Отметим, что во многих странах начинают более лояльно относиться к людям с синдромом Дауна. Некоторым даже везет настолько, что они становятся самыми настоящими моделями и ходят по подиуму на модных показах.

А недавно стало известно, что француженка Мелани Сегард, у которой диагностирован синдром Дауна, на некоторое время займет пост ведущей прогноза погоды на одном из местных телеканалов.

Все произошло благодаря тому, что подруга 21-летней девушки посоветовала ей снять небольшой ролик с рассказом о себе и представлениях о своей будущей профессии и выложить в соцсети.

Всего за два дня видео с Мелани, в котором она признается, что ее мечта - стать ведущей прогноза погоды, посмотрели практически три миллиона человек.

Ролик превратился в вирусный, хештег в поддержку Мелани выбился в топы французского сегмента Twitter, а работодатели сами нашли обаятельную парижанку и пригласили на съемки.
Полная версия публикации
Политика 10.03.2017 22:46
Американские судмедэксперты не станут разглашать причину смерти Чуркина
Еда 13.03.2017 16:25
ТОП-6 видов соли для настоящих гурманов
ИноСМИ 13.03.2017 17:10
К чему приведет импичмент президента Южной Кореи?