Информационная служба «Века» — 26.04.2014 23:44

В Вене обрушилась крыша жилого дома, шесть человек пострадали

Взрыв прогремел в субботу в столице Австрии в жилом доме. По предварительным данным, обрушились второй и третий этажи, в результате шестеро человек пострадали.

В то же время другой источник сообщает о пяти пострадавших, двое из которых были доставлены в медучреждение. В общей сложности спасатели оказали помощь десяти гражданам. Всего в здании был зарегистрирован пятьдесят один житель. Также устанавливается, сколько человек находилось в доме на момент взрыва. Возможно, что под обломками еще находятся люди.

Пострадавшие были госпитализированы в ближайшую больницу. К счастью, травмы оказались несерьезными, их жизням ничего не угрожает.

По словам представителя городской полиции Адины Миркион, инцидент произошел утром, около 10.00 по местному времени (12.00 мск) в пятнадцатом районе австрийской столицы.

"Речь идет о частичном обрушении здания. Пострадали второй и третий этажи", - сказала представитель полиции.

На первом этаже дома располагаются магазины и аптека. Обломки дома разбросало на десятки метров. Взрывной волной выбило несколько окон в соседних домах, а близлежащие улицы заволокло клубами дыма и пыли.

На месте происшествия продолжаются спасательные работы. О причинах взрыва пока ничего не сообщается.

"Мы исходим из того, что взрывная волна была очень сильной, но что стало причиной взрыва, мы пока не знаем, - заявил представитель пожарной службы Вены.

Напомним, в марте этого года на севере Германии взрывная волна сокрушила жилой дом. Под обломками дома нашли тела четверых жертв взрыва. Еще пятнадцать человек пострадали. Трое из них находились в критическом состоянии.

Инцидент произошел в городе Итцехо утром 10 марта. В результате взрыва здание было полностью разрушено. Сила взрыва была такой, что пострадали не только находившиеся в доме люди, но и случайные прохожие, а также рабочие, ремонтировавшие неподалеку дорогу.

Здание, в котором проживали 11 человек, обрушилось из-за взрыва, который спровоцировало повреждение газопровода. Газопровод был поврежден в ходе ремонта дороги с использованием экскаватора.




Полная версия публикации
Экономика 24.04.2014 12:49
Депутаты предложили заморозить на счетах Visa и MasterСard по миллиарду евро
Версии 24.04.2014 14:23
Стратегическая аквакультура Воробьевых, Пригожина и Шойгу
Общество 24.04.2014 16:29
Суд обязал Навального нарушить условия домашнего ареста