Василий Андреев — 28.10.2019 09:46

В зависимости от расстояния: стала известна стоимость проезда по новой трассе «Москва - Санкт-Петербург»

Пояснительная записка проекта отмечает, что рассчитанные тарифы — для автомобилей первой категории. По предварительным подсчетам, добраться из Москвы в Санкт-Петербург по новой трассе можно за 5,5 часов.

Сумма, которую будет необходимо заплатить за проезд по новой автотрассе «Москва—Санкт-Петербург», стала известна журналистам, в распоряжении которых оказался проект «Автодора».

Сообщается, что в «Автодоре» приступили к разработке сетки тарифов на проезд легкового транспорта по трассе М-11 («Москва — Санкт-Петербург»). Соответствующий проект приказа опубликовало издание «Известия».

В зависимости от расстояния

Согласно проекту, средняя стоимость проезда по автотрассе будет составлять от 1300 до 2000 рублей. К слову, чтобы доехать в выходные дни из Москвы до Твери, придется раскошелиться на 870 рублей. Стоимость проезда из Твери до Петербурга составит уже 1150 рублей. Данная стоимость действительна в случае оплаты наличными.

Отмечается, что тарифы будут рассчитываться в зависимости от протяженности участков. Помимо этого, во внимание будут браться и дни недели, в которые осуществляется проезд, а также наличие на том или ином участке транспондера — устройства для осуществления оплаты без остановки.

Пояснительная записка проекта отмечает, что рассчитанные тарифы — для автомобилей 1-ой категории. По предварительным подсчетам, добраться из Москвы в Санкт-Петербург по новой трассе можно за 5,5 часов.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен» и будьте в курсе самых интересных и общественно значимых событий и мнений.
Полная версия публикации
Общество 23.10.2019 13:21
Телефонные мошенники придумали новый способ кражи денег
Политика 24.10.2019 12:54
Курды заявили об использовании Турцией запрещенных вооружений
Общество 26.10.2019 15:09
«Даже рабов одевали и кормили»: эксперты обрушились на пенсионную реформу