Financial Times, Майлз Маккормик, Кристофер Граймс, Джастин Джейкобс/Информационная служба «Века» — 08.09.2022 14:17

Власти Калифорнии предупредили о возможных отключениях электроэнергии из-за рекордной жары

Из-за жары спрос на электроэнергию в Калифорнии достиг рекордного уровня. Губернатор штата Гэвин Ньюсом распорядился продлить до конца недели действие чрезвычайных мер по сокращению потребления электроэнергии и передаче большего объема энергии в сеть.

Он заявил, что жара может стать рекордной для сентября, что увеличит нагрузку на энергосистему и повысит угрозу отключения электричества.
«Мы приближаемся к самой тяжелой части этой тепловой волны, и риск отключений реален», – предупредил он, порекомендовав жителям охлаждать дома в начале дня, когда доступно больше энергии, и включать термостаты после 16:00, чтобы снизить нагрузку в пиковый вечерний период.
Калифорнийский независимый системный оператор Caiso, который координирует поставки электроэнергии на большей части территории штата, спрогнозировал потребление электроэнергии в объеме более 52 тыс. мегаватт – это новый исторический максимум.
Caiso сообщил, что в итоге ему удалось избежать отключений. «Экономия приносит свои плоды», – написал оператор в Twitter.
Полная версия публикации
Политика 31.08.2022 19:10
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2022) - часть 1
ИноСМИ 05.09.2022 17:08
Bank of America начнет выдавать ипотеки без первоначального взноса в черных и испаноязычных районах
Политика 06.09.2022 15:21
Заморозит ли Лиз Трасс цены на электричество? Новый премьер-министр Великобритании готова выделить на это $150 млрд.