Власти Калифорнии предупредили о возможных отключениях электроэнергии из-за рекордной жары

Из-за жары спрос на электроэнергию в Калифорнии достиг рекордного уровня. Губернатор штата Гэвин Ньюсом распорядился продлить до конца недели действие чрезвычайных мер по сокращению потребления электроэнергии и передаче большего объема энергии в сеть.

Он заявил, что жара может стать рекордной для сентября, что увеличит нагрузку на энергосистему и повысит угрозу отключения электричества.

«Мы приближаемся к самой тяжелой части этой тепловой волны, и риск отключений реален», – предупредил он, порекомендовав жителям охлаждать дома в начале дня, когда доступно больше энергии, и включать термостаты после 16:00, чтобы снизить нагрузку в пиковый вечерний период.

Калифорнийский независимый системный оператор Caiso, который координирует поставки электроэнергии на большей части территории штата, спрогнозировал потребление электроэнергии в объеме более 52 тыс. мегаватт – это новый исторический максимум.

Caiso сообщил, что в итоге ему удалось избежать отключений. «Экономия приносит свои плоды», – написал оператор в Twitter.

Ранее в разделе

Компании нефтегазовой отрасли США активно заключают сделки на фоне скачка цен на энергоносители Россия начала испытывать дефицит технологий на фоне истощения арсенала Власти Нью-Йорка вернули Италии украденные древности на $19 млн

Нашли ошибку?