Информационная служба «Века» — 26.02.2016 22:47

Во Франции создано устройство для защиты от надоедливых попутчиков

Очень часто во время путешествия человеку приходится иметь дело с надоедливыми людьми. Однако французские специалисты нашли способ борьбы с такими назойливыми попутчиками.

Эксперты представили научному миру уникальный девайс под названием Skylights Theater.
По их словам, устройство эффективно избавит путешественника от нежелательного шума.
Изобретение состоит из наушников и очков. Благодаря использованию очков человек сможет увидеть изображение на широкоугольном экране. Особенностью девайса является то, что никто из окружающих не будет видеть это изображение.
Таким образом, владелец приспособления окажется в полной изоляции, и сможет наслаждаться аудиокомпозициями и визуальным продуктом. Ученые отметили, что их разработка не занимает много места и весит всего 280 граммов. Кроме того, девайс оснащен мощной батареей, емкость которой обеспечивает около восьми часов непрерывного просмотра кинолент.
Устройство от назойливых попутчиков является довольно вместительным: в его памяти можно хранить до 40 полнометражных фильмов в высоком качестве.
Стоит отметить, что французская новинка уже прошла первые испытания. Ее протестировали во время авиарейсов бюджетной авиакомпании XL Airways.
Пассажирам, которые летели на Антильские острова и на Реюньон, предложили использовать гаджеты.
Сотрудники авиакомпании заявили, что все пассажиры остались довольны девайсом.
В ближайшем будущем, по словам разработчиков уникального устройства для путешественников, они начнут тестирование гаджета в самолетах других авиакомпаний.
В этом месяце представители прессы сообщали о том, что на территории Соединенных Штатов Америки пассажирам в скором времени предложат воспользоваться новыми удобными креслами.
Речь идет о представленном американскими специалистами дизайне кресла-кровати для авиаперелетов.
Механизм этого кресла похож на сиденье-трансформер, которое можно увидеть в некоторых вагонах поездов.
Разработкой сиденья, превращаемого в полноценное спальное место, занялась компания из Атланты Formation Design.
Известно, что такие кресла предложат только пассажирам первого и второго классов. В зависимости от пространства во время трансформации его часть может либо подниматься над другими пассажирами, либо откидываться, создавая возможность для отдыха в лежачем положении.
Полная версия публикации
Общество 24.02.2016 22:22
Успехи в учебе не всегда сопряжены с удачей в работе
Спорт 25.02.2016 12:16
Опальный Ковальчук
Политика 26.02.2016 10:25
Эксперты раскритиковали боеспособность НАТО