Служба информации «Века» — 10.08.2020 09:50

Во время субботника в Ростове вывезли 160 тонн мусора

В Ростове-на-Дону состоялся субботник на территории лесов по проспекту Шолохова, сообщили в горадминистрации. На уборку лесов вышли более 1,5 тысячи человек, они использовали свыше 50 единиц техники. Всего удалось вывезти 160 тонн мусора, в том числе бытового и промышленного.

Как сообщается в источнике, город давно не видел столь дружного рвения, которое проявили при уборке мусора горожане и жители ближайших населенных пунктов. При этом корреспонденты отмечают, что каждый субботник проходит при полном аншлаге, а ростовчане проявляют завидную активность при уборке территорий.
Инвентарь и оборудование, которые использовались на субботнике, граждане могли позаимствовать в городских коммунальных службах или же принести из собственного дома. Впрочем, использовать какую-то специфическую технику многим и не требовалось, достаточно было купить мешки для мусора на 120 литров, например, на https://www.mirpack.ru/catalog/meshki-dlya-musora-120-litrov/, а после собирать любой подвернувшийся мусор.
«Это первый масштабный проект, который мы начали, подобные мероприятия будут проходить на постоянной основе. На территории рощи есть стадион, который мы тоже приведем в порядок», — заявил исполняющий обязанности главы города Юрий Овчинников.
Чиновник поблагодарил горожан и гостей города за проявленную отвагу в борьбе с загрязнениями. Он подчеркнул, что и сам примкнул к числу участников акции, поскольку уверен, что даже незначительный вклад одного человека может привести к самым потрясающим результатам.
Также стало известно, что также активисты покосили сорную растительность, выполнили фрезеровку пней, вывезли порубочные остатки и обрезали сухостой. Отмечается, что для участников организовали полевую кухню, угощения и развлекательную программу.
Овчинников уверен, что такой проект не будет последним, ведь польза от него поистине неоценимая. Там, где городские службы не справляются из-за недостатка ресурсов или по вине нерадивых управленцев на местах, к делу приступают обычные граждане, которые хотят жить в чистом городе и дышать свежим воздухом. О том, когда будут проводиться следующие субботники в Ростове-на-Дону и других городах, местные СМИ обязательно уведомят граждан.
Полная версия публикации
ИноСМИ 03.08.2020 18:51
Конкурент Tesla выпустит полуавтоматический седан Lucid Air в начале 2021 года
Общество 05.08.2020 07:23
Татьяна Навка опубликовала серию свадебных фотографий
Общество 05.08.2020 09:38
Политолог Неживой о риске новых протестов в России: Государство обслуживает олигархов