Дмитрий Наумов — 13.05.2020 16:16

«ВостокУголь» с извинениями отозвал обвинения против своих топ-менеджеров

После смерти своего совладельца - миллиардера Дмитрия Босова компания «ВостокУголь» опровергла информацию о претензиях к уволенным месяц назад топ-менеджерам. Судя по некоторым источникам, скандал нужен был Босову, чтобы перевести все активы на себя

«Информация об отстранении от должности и причинах увольнения г-на Бугаева с должности генерального директора ООО «УК «ВостокУголь» была опубликована по ошибке и без должной проверки», - заявила вчера, 12 мая, компания на своем сайте. Аналогичная ошибка, как теперь выясняется, случилась и главой Огоджинской угольной компанией (дочка «ВостокУгля») Максимом Подмиглазовым.
Увольнения топ-менеджеров «ВостокУгля» случились в результате корпоративного конфликта. Бугаев и Подмиглазов рассматривались как «возможные соучастники» Александра Исаева. Всех троих владелец компании миллиардер Босов уволил с шумом, но без конкретных обвинений, в первой половине апреля
Отмечается, что перед смертью Босов был на взводе и многих увольнял без обоснованных причин по обвинениям, основанным лишь на подозрениях. Тогда, в частности, было заявлено, что Исаев, Бугаев и Подмиглазов причастны к хищениям, но теперь оказалось, что это было сделано по ошибке.
Александр Исаев, в ответ на громкие, но бездоказательные обвинения о «вопиющих злоупотреблениях» подал к компании Босова иск о защите деловой репутации. Теперь, после смерти владельца, компания начала отзывать обвинения и публично извиняться перед уволенными, так как никаких хищений не было.

Совладелец «Востокугля» Дмитрий Босов был обнаружен мертвым 6 мая в собственном загородном доме в селе Усово Подмосковья. Рядом с телом был найден пистолет Glock. Следствие рассматривает две версии произошедшего: самоубийство и неосторожное обращение с оружием.
Полная версия публикации
Общество 06.05.2020 11:42
Вода в Днепре была красной от крови…
Экономика 09.05.2020 14:49
Максим Миронов: в условиях эпидемии проблема России заключается в жадности правительства
Экономика 12.05.2020 19:46
Артемий Троицкий: элита жертвует Путиным в угоду своим интересам