Информационная служба «Века» — 17.05.2017 21:31

Японская принцесса отречется от титула и станет женой простолюдина

Принцесса Мако Акисино, первая внучка Императора Японии Акихито и императрицы Митико, решила отречься от своего титула и выйти замуж за простолюдина. Об этом пишет Daily Mail.

Двадцати пятилетняя японская принцесса получила хорошее образование, окончив сначала школу Гакусюин для девочек, а после Международный христианский университет (2014 год). Ее избраннику также двадцать пять лет. Как и Мако, он окончил тот же университет.

Мако и Кей Комуро познакомились пять лет назад. Их первая встреча произошла в одном из ресторанов столицы. С тех пор отношения молодых людей постепенно развивались. Кей работает банковским служащим. Известно, что девушка уже познакомила своего возлюбленного с семьей. Отмечается, что те одобрили ее выбор. И это несмотря на то, что после вступления в брак, принцесса официально лишится своего титула. Ей будут предоставлены обычные гражданские права, включая право голоса, а также выплачено единовременное пособие от государства.

Свадьба назначена на следующий год.

Средства массовой информации сообщают, что Мако имеет широкий круг интересов, она увлекается лыжным спортом, игрой на скрипке и кулинарией.

Кроме того, она изучала английский язык в Дублинском университетском колледже (2010) и в университете Эдинбурга. На сегодняшний день принцесса работает научным сотрудником филиала музея Токийского университета и продолжает обучение.

Несмотря на всю свою серьезность, принцесса Мако в Стране Восходящего Солнца является чем-то вроде интернет-идола с 2004 года, когда ее в японской школьной форме в виде матроски показали по телевидению.

Император Акихито сел на трон в 1989 году после смерти своего отца. Еще в те годы, когда он был наследным принцем, Акихито прославился как покровитель науки. Кстати, Акихито стал первым японским императором, женившимся на девушке неаристократического происхождения.

Отметим, что император Японии является символом государства и единства нации. Он исполняет функции формального главы государства.
Полная версия публикации
Политика 16.05.2017 11:33
Украину отключили от русского виртуального мира
Экономика 17.05.2017 11:38
Стратегию пространственного развития разработают в начале 2018 года
Экономика 17.05.2017 12:27
В ФТС рассказали о сокращении оттока капитала через фиктивные фирмы