Информационная служба «Века» — 29.01.2015 14:58

Элтон Джон с мужем будут продюсировать сериал о гениях-музыкантах

Американский телеканал HBO заказал пилотный выпуск сериала «Виртуоз», продюсерами которого выступят певец Элтон Джон и его супруг кинематографист Дэвид Ферниш.

Всемирно известный исполнитель и композитор Элтон Джон вместе со своим супругом канадским кинорежиссером и кинопродюсером Дэвидом Фернишем выступят в роли продюсеров нового увлекательного проекта американского телеканала HBO.

Кроме того, в создании пилота сериала примет участие шоураннер сериала «Настоящая кровь» Алан Болл, который напишет сценарий. Пилот получит название «Виртуоз», а его действие будет разворачиваться в Вене XVIII века.

Герои сериала - юные гении, которые съезжаются в столицу Австрии со всей Европы ради учебы в местной Академии музыкального образования. На протяжении всего XIX века консерватория существовала на правах частной инициативы, достигнув к 90-м годам XIX века выдающихся масштабов — до 1000 студентов. Отметим, что и по сей день это крупнейшая консерватория Австрии. В университете обучается около 3000 студентов.

Главную роль в пилотной серии исполнит актер Питер Макдисси («Настоящая кровь», «Клиент всегда мертв», «Секретные материалы»).

Кроме того, в «Виртуозе» будут играть Алекс Лоутер (именно он исполнил роль молодого Тьюринга в картине «Игра в имитацию» с Бенедиктом Камбербэтчем) и Франсуа Сивиль («Ребенок Розмари», «Откровения»).

Съемки начнутся уже этой весной в Будапеште.

Отметим, что это далеко не первая продюсерская работа Элтона Джона. Ранее он работал с музыкальным телешоу «Спектакль с Элвисом Костелло», фильмами «Женские сплетни», «Цветок пустыни», анимационной лентой «Гномео и Джульетта».

Дэвид Ферниш не только супруг Элтона Джона, но и его соратник. Он продюсирует мультфильм «Гномео и Джульета 2» и трудится в попечительском совете благотворительного фонда Elton John AIDS Foundation, занимающегося борьбой со СПИДом по всему миру. Ферниш продюсировал «Короля Льва». Он также снимал фильм об Элтоне.

В 2010 году появилась информация о том, что супруги намерены представить на Бродвее постановку пьесы Джеффри Ноффтса (Geoffrey Nauffts) «Будущая осень» (Next Fall).

Полная версия публикации
Политика 27.01.2015 18:14
Новые санкции ЕС против России будут приняты 12 февраля
Экономика 27.01.2015 20:57
Маршрут «Турецкого потока» определен
Политика 29.01.2015 01:43
СМИ рассказали о деталях нового пакета антироссийских санкций ЕС