"Челси" и "Арсенал" сыграли вничью в полуфинале Кубка лиги

Лондонские "Челси" и "Арсенал" не выявили победителя в первом полуфинальном матче Кубка английской футбольной лиги. Встреча, состоявшаяся в среду на "Стэмфорд Бридж", завершилась со счетом 0:0.

Первые 15 минут встречи команды явно прощупывали друг друга, не спешили атаковать и уж тем более забивать. Первый опасный момент возник на 24-й минуте, когда Фабрегас в штрафной пробил в Оспину, и лишь каким-то чудом Мората не добил мяч в ворота. Затем Мозес едва не прошил колумбийского вратаря. Еще один отличный момент представился «Челси» в концовке первого тайма – удар вновь наносил Фабрегас. Замыкая навес с фланга испанец направлял мяч в пустой угол ворот, но Оспина не подвел.

После перерыва рисунок игры особо не изменился – она проходила тихо и размеряно. Лишь изредка атаковал «Челси», еще реже «Арсенал» выбирался вперед. Закономерным итогом такого развития событий стала безголевая ничья.

Стоит отметить, что «синие» обошли «канониров» по числу ударов. Подопечные Конте нанесли в общей сложности 21 удар, 6 из которых пришлось в створ. Команда Венгера ответила всего лишь 8 ударами – 3 в створ.

Комментируя вчерашний матч наставник «Челси» Антонио Конте назвал одной из главных проблем своей команды низкую результативность в последних матчах. При этом итальянец заявил, что имеет в виду не только форвардов. «Работать над собой должен каждый футболист, даже если он не является игроком атаки. В матчах такого уровня важно использовать любой получаемый шанс», - отметил Конте.

Что же до шансов на выход в финал Кубка Лиги Конте оценил шансы своей команды и «Арсенала», как 50/50. «Нас ждет выездной матч против «Арсенала», мы должны хорошо подготовиться, если хотим пробиться в финал турнира», — заявил наставник.

Ответную игру команды проведут 24 января на стадионе канониров «Эмирэйтс».

В другой полуфинальной паре борьбу за выход в финал турнира ведут «Манчестер Сити» и «Бристоль». В первом матче противостояния победу с минимальным преимуществом одержали подопечные Хосепа Гвардиолы (2:1). Своего соперника по финалу «Челси» и «Арсенал» будут знать еще до личной встречи – ответная встреча «Ман Сити» и «Бристоля» состоится 23 января.

Корпоративная безлимитная связь В Челябинске на улице умерла женщина: 4 «скорых» просто проехали мимо