Миронов предложил ввести полный запрет рекламы табачных изделий и алкоголя

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов предлагает полностью запретить рекламу табачных и алкогольных изделий в России.

"Нужна государственная стратегия, направленная на сдерживание аппетитов табачных и алкогольных компаний на российском рынке", - заявил он в среду, напомнив, что выступил автором законодательной инициативы, запрещающей финансирование политических партий компаниями-производителями алкогольной и табачной продукции.

Миронов не исключает, что "приобретшая угрожающие масштабы" смертность в России обусловлена не в последнюю очередь именно массовым табакокурением и алкоголизмом.

Ранее в разделе

Судебные приставы не пустят россиян за границу Сирия согласна помочь России в борьбе с ПРО США Глава КС предлагает юристам СНГ создать свой союз

Нашли ошибку?