Пожар в Твери после атаки БПЛА: загорелся логистический центр

Ночная атака беспилотников на Тверь привела к пожару в логистическом центре. Возгорание произошло в посёлке Элеватор, но спасатели оперативно справились с огнём. Жертв и пострадавших нет, на месте продолжают работу оперативные службы.

В ночь на 24 июля в посёлке Элеватор в Твери произошло возгорание административного здания логистического центра. Как сообщил глава Тверской области Виталий Королёв, подразделения МЧС полностью ликвидировали пожар. Жертв и пострадавших нет.

По данным оперативных служб, возгорание произошло после отражения атаки беспилотных летательных аппаратов. Инцидент в Твери стал частью серии ночных ударов, зафиксированных в ряде российских регионов. По информации СМИ, в ту же ночь под удары попали склады Wildberries в деревне Новосаратовка Ленинградской области и в Симферополе.

В Тверской области система противовоздушной обороны сработала штатно. На месте происшествия продолжают работу оперативные службы, специалисты принимают дополнительные меры для обеспечения безопасности объекта. Причины возгорания устанавливаются.

Ранее, 22 июля, беспилотники атаковали логистические центры в Краснодарском крае и Ставрополье. В Краснодаре и Невинномысске, по данным губернатора Вениамина Кондратьева, пострадали работники складов, в Армавире зафиксированы жертвы. Участившиеся атаки на тыловые объекты свидетельствуют о попытках Украины нарушить логистику и создать дополнительное напряжение в регионах, удалённых от линии боевого соприкосновения.

Ранее в разделе

Забытые на таможне авто в Приморье отправят на нужды СВО Атака БПЛА на склад Wildberries: трое раненых Ученые объяснили, где проходит грань между любовью к спорту и опасной зависимостью

Нашли ошибку?