Сборная болельщиков России обыграла англичан

На одном из футбольных полей спорткомплекса «Лужники» собралось более 60 российских и английских игроков, чтобы поддержать национальную сборную своей страны накануне ответственного матча Россия-Англия отборочной серии чемпионата Европы по футболу.

В СК «Лужники» в преддверье отборочного матча Евро-2008 сборная России одержала убедительную победу над Англией в рамках Кубка UMBRO по футболу. Ни прохладная погода, ни моросящий дождь не могли помешать встретиться лицом к лицу командам, решительно настроенным на победу.

Сборную России представляли команды Министерства иностранных дел РФ, компании «М.ВИДЕО», телеканала «СПОРТ» и команда отечественных футбольных болельщиков. Под флагом Англии играли команды Посольства Англии в России, компаний UMBRO (технического спонсора сборной Англии по футболу) и AIG (титульного спонсора клуба «Манчестер Юнайтед»), а также команда футбольных болельщиков Англии.

Согласно выбранному формату игры в составе команд было по пять полевых игроков и одному вратарю, встречи проходили по 20 минут (два тайма по 10 минут).

Как разместить

«Если футболисты национальной сборной продемонстрируют столь же сильное желание победить, как участники этого кубка, у нашей сборной есть реальные шансы не только показать красивый футбол, но выиграть у англичан в предстоящем отборочном матче чемпионата Европы», – отметил знаменитый советский футболист, автор «золотого гола» сборной СССР в финале Кубка Европы 1960 Виктор Владимирович Понедельник, приглашенный на турнир в качестве почетного гостя.

В итоге в командном первенстве со значительным перевесом по очкам победу праздновала сборная России. Затем состоялся Гала-матч, где встретились команды, показавшие лучшие результаты, – болельщики России и Англии. В основное время они сыграли в ничью. Пробитие пенальти завершилось со счетом 5:4 в пользу наших футболистов.

«Зенит» сыграет с «Ювентусом», «Реалом» и «БАТЭ» Футбольный клуб Динамо не хочет общаться с прессой