Сборные Италии и Испании поделили очки в Турине

Футболисты сборной Италии сыграли вничью с командой Испании в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Уступая в счете "скуадре адзурре" все же удалось отыграться.

Какая из двух сборных – Италия или Испания – не сможет напрямую выйти на чемпионат мира в РФ и будет вынуждена играть стыковые матчи? Пожалуй, это главная интрига европейского отборочного цикла на групповой стадии.

Встреча группы G, прошедшая в Турине, завершилась со счетом 1:1. Счет в матче открыл испанец Витоло на 55-й минуте. Испанцы вышли вперед благодаря откровенно детской как для одного из лучших вратарей мира ошибке, которую совершил Джанлуиджи Буффона. Отыграться итальянцы смогли лишь на 82-й минуте. Сравнять счет удалось Даниэлю Де Росси, реализовавшему пенальти.

До конца встречи у итальянцев было еще несколько шансов отличиться, однако счет на табло остался неизменным.

Итальянцы раньше никогда не терпели поражений на своем поле в отборочных циклах чемпионатов мира — не уступили и теперь, набрав очко, испанцы же лишились двух.

Комментируя прошедший матч со сборной Испании голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон, ошибка которого привела к голу в ворота «скуадры адзурры», отметил, что матч станет уроком на будущее для сборной. По его словам, даже проигрывая, сборная Италии все равно контролировала ситуацию на поле и доставляла проблемы Испании. «С такой игрой мы просто обязаны попасть на Чемпионат мира», - заявил Буффон.

После матча многие указывали на некачественное судейство. В частности, отмечалось, что арбитр должен был несколько раз удалить Диего Косту, дважды ошибочно фиксировал офсайд, а пенальти был назначен им лишь после благодаря подсказки бокового арбитра. Corriere dello Sport поставила «четверку» за судейство, назвав его неквалифицированной.

В других матчах группы сборная Израиля на выезде переиграла команду Македонии со счетом 2:1, а команда Албании также в гостях нанесла поражение сборной Лихтенштейна - 2:0. Отметим, что Македония на 90-й минуте могла сравнивать счет, но нападающий «Крыльев Советов» Адис Яхович не реализовал пенальти.

После двух матчей лидерство в группе захватила сборная Албании, в активе которой 6 очков, вторую строчку занимает сборная Испании с 4 очками, Итальянцы занимают третье место из-за разницы забитых и пропущенных мячей.

Составлен рейтинг самых кровавых фильмов в истории ФСБ прослушивала сотрудников СК с помощью самовара