Удар по Чёрному морю: ВС РФ потопили три судна с грузами для ВСУ

Российские военные поразили три судна с военными грузами для ВСУ в акватории Чёрного моря. Атака проведена беспилотниками, цели уничтожены на подходе к портам Одессы и Черноморска. Это часть системной работы по нарушению логистики противника. 

Российские военные нанесли удары по трём морским судам, перевозившим военные грузы для Вооружённых сил Украины. Об этом сообщило Министерство обороны РФ 20 июля.

По данным ведомства, атака была проведена с использованием беспилотных летательных аппаратов по трем целям: одному балкеру и двум сухогрузам. Поражение целей зафиксировано на переходе морем на расстоянии 9 км восточнее, 51 км южнее и 71 км юго-восточнее Одессы. Судна следовали в порты Одесса и Черноморск для поставки грузов военного назначения.

Удары по судам стали частью систематической работы российских военных по нарушению логистических цепочек снабжения украинской армии. Помимо судов, под удар попали объекты портовой инфраструктуры Одессы и Черноморска, включая резервуары с горюче-смазочными материалами для нужд ВСУ.

В Минобороны РФ подчеркнули, что систематические удары по портам Украины и судам, задействованным в интересах ВСУ, снижают возможности противника по транспортировке вооружения и военной техники. Российские военные продолжат работу по поражению объектов военной логистики противника в акватории Чёрного моря.

Ранее в разделе

Москва вызвала посла Молдавии из-за инцидентов с дипломатами ФСБ ликвидировала готовившего теракт на уральском предприятии Иран нанес ракетный удар по базе США в Иордании

Нашли ошибку?