ЦСКА обыгрывает Ростов и уходит в отрыв от Спартака

В российском чемпионате по футболу завершился 25-й тур. После победы над Ростовом ЦСКА единолично возглавил турнирную таблицу, набрав 52 очка. Ближайший преследователь армейцев московский Спартак - не сумел на выезде одолеть Шинника, и разошелся с аутсайдером Премьер-лиги при ничейном результате 1:1.

Чем ближе концовка чемпионата России по футболу, тем яснее становится, кто же именно в нынешнем сезоне удостоится права называться чемпионом страны. И даже несмотря на то, что руководство ЦСКА открещивается от золотого ярлыка, навешанного, по их мнению, журналистами, что обладатель золота Премьер-лиги уже определен, сомневается разве что слепой. Красно-синие еще раз доказали своей игрой, что на данный момент команда Валерия Газзаева является сильнейшей в России. И даже не столь важно, что в соперниках у армейцев значился средненький Ростов, занимающий одиннадцатую строчку турнирной таблицы. Дело в том, что именно фаворит умеет и должен уметь собраться в концовке соревнований и постараться уйти в недосягаемый отрыв от ближайших преследователей, в то время как на носу висит очередная встреча Лиги чемпионов.

С Ростовом ЦСКА фактически сразу обозначил свое преимущество, завладев инициативой в центре поля. Однако ростовчане бились как могли и зачастую очень успешно. Во втором тайме гости активизировались с еще большим усилием, что и привело к первому голу. Даниэль Карвальо подал в штрафную с углового, Олич выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в сетку ворот. Далее армейцы увеличили напряжение на половине поля Ростова, однако хозяева, несмотря на это, смогли отквитать один мяч. На 76-й минуте был назначен пенальти, к исполнению которого подошел Калачев. Первый удар Игорь Акинфеев отразил, однако на добивании после отскока голкипер красно-синих оказался бессилен.

Далее у разозленных обладателей Кубка УЕФА-2005 словно открывается второе дыхание, и на 85-й минуте хорватский легионер делает дубль. И вновь в этой атаке поучаствовал Карвальо, сделавший в штрафной передачу на форварда ЦСКА. Итог: 2:1 и армейцы оторвались от ближайших преследователей Спартака - на четыре очка.

Напомним, что в предыдущей встрече с ФК Москвой дублем отметился бразилец Вагнер Лав, в Ростове же фортуна и техника была на стороне хорватского нападающего.

«Рубин» идёт на рекорд Мария Шарапова понесёт на Олимпиаде в Пекине флаг России?