ЦСКА упустил победу над "Монако"

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА сыграл вничью с «Монако» (1:1). Армейцы упустили победу, пропустив гол, продливший серию Игоря Акинфеева до 36 матчей, на 87-й минуте.

В составе армейцев гол забил сборной Кот-д'Ивуара Ласина Траоре. Произошло это на 34-й минуте. Гости же отличились в самой концовке встречи, когда болельщики ЦСКА уже поверили в то, что их команда наберет в этой встрече три очка - на 87-й минуте счет сравнял хавбек сборной Португалии Бернарду Силва.

Для вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева этот матч стал очередным продолжением серии антирекорда. Этот матч стал уже 40-м в рамках Лиги чемпионов, в котором голкипер не может оставить ворота «сухими». Несмотря на то, что во вчерашней встрече он вытянул огромное количество мячей, отражая удары даже с близкого расстояния, уйти без пропущенного гола вратарю сборной России не удалось. Удержать ворота в неприкосновенности голкиперу не удается уже больше десяти лет.

Что же до Траоре, то он забил своему юридическому работодателю. Права на футболиста принадлежат "Монако", а за «армейцев» он выступает на правах аренды.

Несмотря на то, что Акинфеев продолжил свою антирекордную серию, в этом матче его игра заслужила одобрение не только товарищей по команде, но и соперника. В частности, с комплиментами в адрес вратаря ЦСКА высказался главный тренер "Монако" Леонарду Жардим. "Я считаю, что вратарь армейцев провел прекрасный матч, он два или три раза спас свою команду от верного гола", - сказал Жардим.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конференции рассказал, что замены игроков никак не повлияли на ход матча. При этом наставник рассчитывал с их помощью наладить контригру, поскольку долго держать оборону даже большими силами довольно сложно.

Игроки ЦСКА после матча были в подавленном настроении. Почти все отказались от общения с прессой. Лишь один из героев встречи Траоре согласился ответить на несколько вопросов журналистов. Нападающий отметил, что столичная команда своей игрой заслуживала победы над соперником.

В параллельной встрече группы Е в Германии "Байер" принимал "Тоттенхэм". Результат противостояния - 0:0.

В активе ЦСКА два очка после трех встреч, команда замыкает турнирную таблицу группы Е. Первое место занимает "Монако" (пять очков), второе - английский "Тоттенхэм" (четыре), третье - немецкий "Байер" с тремя баллами.

В следующем туре 2 ноября команды вновь сыграют между собой, но уже на поле "Монако". Днем ранее "Тоттенхэм" примет "Байер".

Сбербанк: преступники вооружились дрелью и шинами 5 самых простых вещей, которые ускоряют метаболизм