"МЮ" крупно обыграл "Сент-Этьен"

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Сент-Этьеном» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» и закончилась со счётом 3:0.

Победу хозяевам обеспечил Златан Ибрагимович, оформивший хет-трик. Первый гол швед забил на 15-й минуте. После его удара мяч рикошетом от защитника залетел в дальний угол ворот. На то, чтобы оформить дубль Ибрагимовичу потребовалось 60 минут. На 75-й минуте матча с близкого расстояния форвард точно пробил почти в пустые ворота. Третий мяч был забит в ворота «Сент-Этьена» за две минуты до конца основного с пенальти. Заработавший его Златан, сам же и исполнил удар.

Ответный матч между командами пройдёт во Франции 22 февраля. «МЮ» имеет все шансы пройти в следующую стадию Лиги Европы, осталось только не проиграть с разницей в 4 мяча на выезде в следующем матче с «Сент-Этьеном».

Комментируя результат матча, главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью заявил, что доволен результатом. При этом, наставник отметил, в первом тайме его команда смотрелась не так уж и здорово. Несмотря на уверенную победу своих подопечных португалец считает, что противостояние еще не закончено, «оно по-прежнему опасно» для «МЮ».

Отметил наставник «манкунианцев» и заслуги Ибрагимовича. По словам Моуринью, швед сделал очень много хет-триков в своей карьере, но этот - первый в составе «Манчестер Юнайтед». «Мы знаем, что в Англии это дается трудно всем без исключения», - заявил Моуринью.

Сам Ибрагимович отметил важность победы на своем поле. «Это была хорошая игра, но я думаю, мы можем лучше», - заявил швед. Он также выразил надежду, что в ответном матче также сможет забить несколько мячей.

Напомним, Ибрагимович перешел в «Манчестер Юнайтед» в июле на правах свободного агента. На приходе шведа в команду настаивал новый главный тренер. Контракт с форвардом был подписан на один год. В прошлом сезоне Ибрагимович, выступавший за ПСЖ, провел 57 матчей, забил 54 мяча и отдал 3 голевые передачи. Всего же за парижский клуб, в который лидер сборной Швеции перешел в 2012 году, Ибрагимович провел 179 матчей, забив 154 гола и отдав 60 голевых передач.

Переход форварда в «МЮ» скрывался до последнего. Агент футболиста Мино Райола настаивал, что «Манчестер Юнайтед» не предлагал контракт Ибрагимовичу, а слухи о его переходе не более чем «утка».

Жители больших городов начали страдать от сонного опьянения ФСБ разоблачила группу сторонников ИГ на Сахалине‍