На старт «Кросса Нации – 2010» в Ивановской области вышли более 8 тысяч человек

В Ивановской области прошел всероссийский день бега «Кросс Нации - 2010». В этом году в спортивном празднике приняли участие более 8 тысяч человек, передает пресс-служба Правительства Ивановской области.

В забеге участвовали школьники, студенты, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья. Открытие соревнований состоялось в городе Кохме на стадионе «Рекорд». Первыми на старт вышли участники VIP-забега, среди которых члены правительства Ивановской области, представители администрации городского округа Кохма, депутаты областной думы и городского Совета, представители бизнеса.

Открыл соревнования заместитель председателя правительства Ивановской области Максим Поляков. Участники соревнований преодолели дистанции 4, 3, 2, 1 км. и 500 м. В этот день на старт также вышли спортивные семьи и дети с ограниченными возможностями здоровья из специализированных школ и интернатов области. В областном центре победителем на 4-километровой дистанции среди мужчин стал Артур Садыков, на дистанции 3 км. среди женщин – Ольга Лазарева, среди юношей – Дмитрий Салов.

Победу на дистанции 2 км. среди женщин завоевала Александра Гуляева. Первым среди юношей на дистанции 1 км. стал Денис Новиков, среди девушек – Анастасия Преснякова, а также Александр Грушницкий в возрастной группе 1955 г.р. и старше, Игорь Константинов в группе 40-45 лет, и Елена Кабитова (в возрастной группе 1955 г.р. и старше) и Людмила Плис (в группе 40-45 лет) среди женщин. Первое место в забеге на 500 м. среди юношей занял Денис Власов, среди девушек – Кристина Шатилова. В забеге семейных команд лучшей стала семья Шильке.

«Завершился праздник бега награждением победителей и призёров соревнований почетными грамотами, медалями и памятными призами», - заявили газете «Век» в пресс-службе Правительства Ивановской области.

«Ролан Гаррос». Пятый день. Все результаты в одиночных разрядах Боксёр Давид Айрапетян завоевал олимпийскую лицензию