Шевченко разочаровал, а Александр Шовковский спас сборную

Сегодня ночью, все кто припал к экранам своих и не только своих телевизоров, могли видеть интереснейший матч ЧМ 2006 между сборными Украины и Швейцарии. На протяжении всей игры ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника.

Итог в основное и добавленное время ничья 0:0. Так же не дали результата и дополнительные два тайма по пятнадцать минут. Все решили 11 метровые удары. Первым бил Андрей Шевченко и не смог открыть счет. Стадион замер, но и швейцарцам не удалось воспользоваться этим и забить. И тут фортуна повернулась лицом к украинцам.

Они реализовали все три удара, авторами которых стали Артем Милевский, Сергей Ребров и Олег Гусев. Благодаря Александру Шовковскому не один мяч так и не влетел в ворота сборной Украины. В 1/4 финала Украина встретится с командой Италии.