Абсолютной чемпионкой Универсиады стала Евгения Канаева

С большим преимуществом омская спортсменка Евгения Канаева выиграла многоборье по художественной гимнастике на проходящей в Китае XXVI Всемирной летней Универсиаде, передает пресс-служба администрации Омской области.

Олимпийская чемпионка Пекина-2008, воспитанница областного Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике вновь отличилась высокими результатами, набрав на состязаниях в Шеньчжене 115,25 баллов. С программой, представленной в Китае, омская гимнастка намерена выступать на чемпионате мира, который пройдет через месяц в Монпелье (Франция). В понедельник, 22 августа, в рамках Универсиады пройдут соревнования по художественной гимнастике в индивидуальной программе.

Гимнастки разыграют медали в отдельных видах программы - упражнениях со скакалкой, обручем, булавами и лентой. «Стоит отметить, что два года назад на предыдущей Универсиаде в Белграде Евгения Канаева выиграла пять золотых медалей Универсиады - в многоборье и отдельных видах, что помогло российской сборной стать первой в командном зачете», - заявили «Веку» в пресс-службе администрации Омской области.

Хоккеистов принимает Оренбург Участниками мастер-класса известного голкипера России стали юные ачинские футболисты