«Рубиновое» поражение

Казанский футбольный клуб «Рубин» проиграл французскому «Лиону» со счетом 1:3 в первом матче последнего квалификационного раунда Лиги чемпионов на лионском стадионе «Стад де Жерлан».

В начале игры россияне перехватили инициативу, казанец Дядюн открыл счет на 3-й минуте, но уже через семь минут хозяева поля отыгрались - отличился Гомис. На 40-й минуте он же выполнил прострел с левого фланга, и мяч от ноги защитника казанцев Квирквелии влетел в ворота. Точку в матче на 71-й минуте поставил Бриан.

Ранее главный тренер казанского клуба Курбан Бердыев заявил, что победить «Лион» будет «невероятно тяжело», так как это «очень серьезный соперник».

Кроме того, во встрече с «Лионом» не принял участие капитан казанской команды - Кристиан Ансальди. Он до сих пор не восстановился после травмы, полученной 30 июля в матче с махачкалинским «Анжи», а также Сесар Навас, Петр Быстров и Обафеми Мартинс.

Ответная встреча «Лиона» и «Рубина» состоится 24 августа в Казани. Победитель по итогам двух матчей выступит в групповом этапе Лиги чемпионов.

Главные герои отборочного матча Лиги чемпионов между «Лионом» и «Рубином» французы Бафетимби Гомис и Джимми Бриан высоко оценили российскую команду, однако надеются на успех по итогам двухматчевого противостояния.

«У нас преимущество в два гола, надеюсь, этого будет достаточно», - сказал журналистам автор победного гола в ворота казанцев Бриан, отметив, что в Казани в любом случае придется непросто.

Бриан также добавил, что в обороне россиян появлялись свободные зоны, чем французы успешно воспользовались.

В свою очередь Гомис, который стал главным героем встречи, сначала забив первый гол своей команды, а затем рикошетом от ноги защитника казанцев удвоив счет, отметил неуступчивый характер игроков «Рубина».

«У этой команды настоящий русский менталитет. Российские игроки хорошо сконцентрированы, выкладываются на сто процентов и борются до конца, поэтому играть против них очень тяжело», - цитирует футболиста РИА Новости.

Гомис напомнил, что «Рубин» уже на третьей минуте встречи открыл счет, а затем также создавал «Лиону» определенные проблемы.

«Двое игроков, которых я могу отметить - это полузащитники (Бибрас) Натхо и (Кристиан) Нобоа. Они отлично перемещались и очень техничны. Мы с Лисандро (Лопесом) постоянно старались отнимать у них мяч, и они неплохо нас заставили побегать», - сказал он.

Гомис также признал, что крайне неудачно сыграл в финале встречи, когда не смог реализовать казавшийся стопроцентным голевой момент у ворот казанской команды.

«Это моя ошибка, полностью моя вина», - заявил футболист «Лиона».

Как пишет РИА Новости, игроки «Рубина» от общения с прессой воздержались, миновав специально отведенную для послематчевых комментариев микст-зону.