Amazon приобрела права на производство кино и сериалов по «Warhammer 40,000»

Компания Amazon объявила о подписании соглашения с Games Workshop (GAW), в результате которого она получила права на вселенную «Warhammer 40,000», популярную настольную игру. Это первая сделка такого рода для Amazon, утверждает компания.

Соглашение позволит Amazon производить фильмы и телесериалы, а также другой контент, основанный на этой франшизе.

«Warhammer 40,000 захватил воображение фанатов всех возрастов, из всех слоев общества и по всему миру», - заявил Дженнифер Салке, глава Amazon и MGM Studios.

Генри Кавилл, сыгравший главную роль в «Человеке из стали» и сериале «Ведьмак», станет исполнителем главной роли и исполнительным продюсером франшизы «Warhammer 40,000». Фанатам он известен как закоренелый фанат этой вселенной.

Реклама на веке

В своем сообщении в Instagram* Кавилл написал: «В течение 30 лет я мечтал увидеть вселенную Warhammer в киноадаптации. Теперь, после 22 лет работы в этой индустрии, я наконец-то чувствую, что обладаю достаточным набором навыков и опытом, чтобы воплотить кинематографическую вселенную Warhammer в жизнь».

Недавно было подтверждено, что Кавилл не вернется в роли Супермена. Фанаты актера возмущались всю неделю, и около 4 000 человек подписали многочисленные петиции с просьбой о его возвращении. Кавилл также покинул сериал «Ведьмак» после трех сезонов, оставив роль Геральта и передав факел актеру «Голодных игр» Лиаму Хемсворту.

*
21.03.2022 г. американская транснациональная холдинговая компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ. Meta Platforms Inc. является материнской компанией социальных сетей Facebook и Instagram. Facebook и Instagram также признаны экстремистскими организациями, их деятельность на территории РФ запрещена.
Реклама на веке
ЕС заявили США, что им не нужна «торговая война» Национальный архив США обнародовал более 13 тысяч документов об убийстве Кеннеди