Информационная служба «Века» — 03.05.2014 22:35

Цирковой леопард напал на женщину и трехлетнего ребенка в Подмосковье

Леопард в подмосковном цирке сорвался с ошейника и поцарапал ребенка, а также его мать. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Сегодня, 3 мая 2014 года в здании Ледового дворца в Подольске во время представления цирка шапито у леопарда разорвался ошейник. Освободившееся животное неожиданно набросилось на зрителей, которые сидели возле сцены. В результате пострадали трехлетний ребенок и его мама.

Дрессировщики моментально сориентировались, им удалось оперативно оттащить леопарда.

Пострадавшие отправлены в травмпункт, где им была оказана необходимая помощь. Мать с ребенком получили рваные раны, также их ожидают уколы от бешенства. В правоохранительных органах рассказали, что хирургическое вмешательство пострадавшим не требуется, их жизни ничто не угрожает.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Отметим, что цирковые леопарды довольно часто проявляют агрессию к зрителям.

В октябре 2012 года произошел тоже крайне неприятный случай. После выступления передвижного цирка, приехавшего в Домодедово из Москвы, сын сотрудников цирка забежал в комнату родителей, которые как раз в этот момент были заняты дрессировкой леопарда. Животное по какой-то причине отреагировало неадекватно и атаковало ребенка. Леопард по имени Цезарь перегрыз парнишке артерию в районе шеи, у него были повреждены внутренние органы, задет позвоночник. Мальчик был госпитализирован в местную больницу.

В конце августа в Тольятти произошел схожий инцидент. Там директор цирка-шапито во время представления принял роковое решение появиться в VIP-зоне с маленьким гепардом на поводке. Ребятишки, будучи в восторге, сорвались со своих мест и подбежали к «котенку», тем самым спровоцировав дикое животное, которое бросилось на детей. Дрессировщик не смог удержать хищника, поскольку оступился, от неожиданности потеряв равновесие. В результате гепард поцарапал двух девочек, которые были госпитализированы.

В феврале прошлого года во Львовском цирке на дрессировщика напали шестеро львов. Видеозапись нападения была выложена в Сеть.


Полная версия публикации
Экономика 28.04.2014 14:46
В Минфине готовят меры воздействия на SWIFT
Культура 29.04.2014 22:38
Сериал «Игра престолов» установил новый рекорд по просмотрам
Политика 30.04.2014 15:13
Путин отверг идею об ответных санкциях против ЕС и США