Служба информации «Века» — 19.09.2011 14:53

Делегация Южно-Моравского края Чешской Республики прибыла в Югру

Сегодня состоялась встреча первого заместителя губернатора Югры Ильи Петрова с гетманом Южно-Моравского края Михаилом Гашеком, передает пресс-служба губернатора ХМАО.

Первый заместитель главы региона отметил, что сотрудничество между автономным округом и краем продолжается уже пять лет. «Первый юбилей - маленькую круглую дату - мы отметим 29 ноября. Я считаю, наше взаимодействие успешно во всех сферах: как между городами – Нижневартовском и Брно, так и в области образования и спорта», - подчеркнул Илья Петров. Гетман Михаил Гашек выразил надежду на дальнейшее развитие дружеских отношений с Югрой.

«Рад, что Южно-Моравский край является одним из основных и перспективных регионов в сотрудничестве с Российской Федерацией. Я хотел бы продолжить партнерство, которое было начато моим предшественником – Станиславом Юранеком. У нас есть возможность познакомиться с вашим регионом. Надеюсь, что будут определенные намерения», - добавил он. «Отметим, завтра представители делегации Чешской Республики встретятся с губернатором Югры Натальей Комаровой», - заявили «Веку» в пресс-службе губернатора ХМАО.
Полная версия публикации
Политика 27.09.2011 11:54
Президент Дмитрий Медведев и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провели рабочую встречу
Политика 26.10.2011 12:12
Танцы над Каддафи
Политика 24.08.2011 07:58
Манифестом по «медведям»