Информационная служба «Века» — 05.04.2012 13:28

Никита Михалков не пришел на премьеру фильма о спецслужбах, который сам же продюссировал

Режиссер всея Руси так и не почтил своим присутствием презентацию кинокартины "Шпион",снятую его продюсерским центром. Оскароносный Никита Сергеевич доверил работу над фильмом начинающему коллеге, но поздравить его с дебютом почему-то не пришел.

Свою речь,написанную на листе бумаги, Алексей Андрианов читал, волнуясь и запинаясь.

Как стало известно "Веку", первый выход на сцену в качестве режиссера полнометражной картины дался 35-летнему дебютанту непросто.
- Спасибо, что пришли. Извините, я нервничаю, поэтому все, что я примерно должен сказать, записал, - произнес Леша. - Я хотел бы поблагодарить своих продюсеров и Бориса Акунина за то, что доверили мне снять такое большое кино.

Съемки

Из-за постоянных трудностей с финансированием съемки фильма по книге Акунина "Шпионский роман"
длились три года - проект даже едва не закрыли, но обошлось.
Картина о поединке двух разведок получилась с элементами фантастики. Молодой режиссер внес свои изменения даже в облик предвоенной Москвы - в небе столицы движутся футуристические дирижабли. А вот костюмы героев создавали по образцам реальной формы спецслужб 40-х годов, включая никогда не выходящие из моды зимние кожаные куртки.
- У меня был прекрасный двубортный костюм под хромовые сапоги. Выглядит это очень интересно, - поделился с "Веком" Федор Бондарчук, исполнивший в фильме главную роль. - Труднее всего было с черным кожаным плащом - костюмерам нужно было все время следить, чтобы плащ постоянно блестел.

Банкет
Главной звездой вечеру стал Данила Козловский. Актера, который в последнее время все чаще купается в лучах славы, коллеги по цеху поздравляли уже в неформальной обстановке. Местом для банкета стал один из ресторанов в центре столицы, который Данила, изрядно подвыпив, покинул лишь за полночь. Украшением стола стал фирменный торт с названием картины - сладкого "шпиона" съели за несколько минут.
Полная версия публикации
Версии 03.04.2012 11:21
Пиарщики Сергея Кириенко платят "Аргументам недели" по 200 тыс. руб. за полосу
Версии 03.04.2012 19:56
Столичные власти разослали «письма счастья» владельцам ларьков
Экономика 05.04.2012 09:44
Капитал бежит из России