Информационная служба «Века» — 10.08.2014 03:41

Политическая ситуация вынудила Лану Дель Рей отменить первый концерт в Израиле

Американская исполнительница поп-музыки Лана Дель Рей стала последней артисткой, которая отменила выступление в Израиле, объяснив это решение обострением политической ситуации в стране.

Выступление Ланы Дель Рей должно было состояться в Тель-Авиве 20 августа. Ранее исполнительница никогда не приезжала в этот город с концертами.
Однако дебютное выступление было отменено из-за противостояния Израиля с Палестиной, концерты перенесли на неопределенную дату. Новостью с поклонниками певицы поделился музыкант Макс Джури. Джури разместил сообщение об отмене концертов на своей странице в Twitter: «К сожалению шоу @LanaDelRey в Тель-Авиве, запланированное на 20 августа было отложено. Как только дата концерта будет известна, я сообщу об этом».
Отказ от выступлений в Израиле по политическим причинам также поступил от Нила Янга, Пола Анки, групп Backstreet Boys и Megadeth.
На данный момент представителям прессы не удалось получить комментарий от Ланы Дель Рей.
Однако поклонники певицы не будут обмануты, ведь организаторы шоу сообщили, что все билеты, которые были проданы, останутся в силе.
Ранее сообщалось, что Лана Дель Рей выступит в Израильском центре торговых ярмарок и выставок в Тель-Авиве.
Продюсером первого концерта знаменитой поп-исполнительницы в Израиле стал Уди Эппельбойм. Уди также пообещал поклонникам Джастина Тимберлейка, что организует его концерт и привез Джастина в Тель-Авив. После выступления певца правлением одного из кибуцев в пустыне Негев было принято решение назвать новый сорт дыни именем исполнителя. Таким образом, поклонники творчества Тимберлейка хотели отблагодарить его за визит.
28 мая 2014 года певец и актер собрал 40 тысяч поклонников на концертной площадке в тель-авивском парке «Яркон». Фанаты творчества Тимберлейка были в восторге от шоу, а певец не мог не вспомнить о своем путешествии к Стене Плача в Иерусалиме: «Это незабываемое впечатление – побывать на Святой Земле. Я никогда не забуду этот день, Израиль!»
27-летняя исполнительница поп-музыки Лана Дель Рей родилась в Нью-Йорке и завоевала популярность летом 2011 года, когда на экраны вышел ее видеоклип Video Games.
Всего за три недели ролик просмотрело 600 тысяч человек.
Певица Лана Дель Рей стремительно обретала мировую славу, и в 2012 году она получила премию BRIT Awards в категории «Международный прорыв», звезду также номинировали на Grammy два раза.
Полная версия публикации
Общество 06.08.2014 16:42
Замглавы Минэкономразвития РФ извинился за "заморозку" пенсий
Общество 08.08.2014 01:46
Почти половина жителей Великобритании ненавидят свою работу
Культура 08.08.2014 11:01
Звезда фильма «Сумерки» собирается заняться политикой