Информационная служба «Века» — 03.12.2015 17:00

Президент России назвал власти Турции лишенными разума по воле Аллаха

Президент России Владимир Путин заявил, что власти Турции «еще не раз пожалеют» об атаке на российский Су-24, который был сбит на прошлой неделе. Об этом глава государства сказал в ходе послания Федеральному собранию.

Президент Российской Федерации обратился с посланием к Федеральному собранию в Кремле. В ходе своего выступления Путин заявил о том, что турецкое государство еще поплатится за сбитый ими самолет Су-24.

Владимир Путин подчеркивает, что российское государство имеет намерение напоминать Турции о том, какой поступок они совершили, и что эти напоминания заставят Анкару пожалеть о том, что они сделали.

Заведя речь о действиях турецкой власти, российский президент высказал предположение, что «Аллах наказывает правительство Турции, лишая его здравого смысла и логики». Путин также указал на то, что турецкая сторона не сможет отделаться такими мелкими ограничениями как помидоры.

Президент Российской Федерации опасается того, что на Москву может обрушиться «ответная истеричная реакция» и призвал всех присутствующих в зале высокопоставленных чиновников совершать поступки руководствуясь в первую очередь ответственностью. Владимир Путин также намекнул на то, что военного разрешения вопроса ожидать не стоит, что реакция Москвы будет более хитрой.

Глава российского государства с недоумением заметил, что до сих пор не понимает мотивации турецких военных, отмечая, что они сами, вероятно, тоже не ведали, что делают, заключив в конце, что «только Аллаху это известно». Владимир Путин обратил всеобщее внимание на то, что российский парламент после содеянного не стал «уравнивать» добрый, трудолюбивый и талантливый турецкий народ и «подлую власть страны», которая, как он считает, должна понести полное наказание за гибель российских военнослужащих на сирийской территории.

Напомним, 24 ноября турецкими истребителями F16 был сбит российский бомбардировщик Су-24 рядом с сирийско—турецкой границей. По утверждениям правительства Турции, российские пилоты десять раз за пять минут получили предупреждение о том, что они якобы нарушили воздушное турецкое пространство, однако никакой реакции не выказали. Министерство обороны Российской Федерации отрицает факт вторжения и утверждают, что бомбардировщик Су-24 не покидал сирийской территории, где ему было приказано выполнять антитеррористическую операцию Результатом уничтожения Су-24 стала гибель командира самолета, которого расстреляли с земли после того, как он катапультировался.

Московское правительство ответило на сбитый российский бомбардировщик введением санкций против турецкого государства. Во время проведения пресс-конференции на климатическом собрании в столице Парижа Владимир Путин заявил о том, что бомбардировщик Су-24 сбили с целью обеспечения безопасной доставки нефти, которая добывается на территории террористической организации «Исламское государство» в Турцию.
Полная версия публикации
Общество 30.11.2015 19:42
Названы 10 главных привычек, убивающих почки
Политика 02.12.2015 18:02
Научная работа Нарышкина на 40% состоит из заимствований
Общество 02.12.2015 18:24
Конституционный суд Испании отменил решение Каталонии о независимости