Информационная служба «Века» — 15.04.2016 23:36

Ростуризм: крымские власти не создают туристические проекты

Действия крымских властей, а точнее, их отсутствие в туристической отрасли полуострова, поддались критике со стороны представителей Ростуризма и Совета Федерации.

В ходе второго Ялтинского международного экономического форума замглавы Ростуризма Алексей Конюшков заявил, что в инфраструктуре Крыма существуют серьезные проблемы, а власти бездействуют, передают «РИА Новости». В частности, за два года, прошедших с момента присоединения республики к России, в Крыму не было реализовано ни одного реального туристического проекта, к примеру, не открыли ни одной гостиницы. Конюшков констатировал, что отрасль находится в состоянии ожидания, но пока не будут созданы достойные места размещения, будут существовать проблемы.
С критикой бездействия властей Крыма к замглавы Ростуризма присоединился и Сергей Калашников, занимающий пост первого заместителя комитета Совфеда по экономической политике. Он отметил, что в развитии санаторно-курортной отрасли на полуострове не произошло никаких реальных изменений, в том числе нет и движения вперед в рамках создания круглогодичного курорта. Особо Калашников отметил отношения крымских властей к Сакским грязям, заявив, что более странным оно быть не могло. Сам член Совфеда в первую очередь создал бы логистическое предприятие, которое бы занялось доставкой этой грязи во все крымские санатории.
Наличие проблем понимают и в самой республике. Так, ранее Валерий Коваленко, курирующий санаторно-курортный комплекс в крымском парламенте, заявил о необходимости принять революционные решения для санаторно-курортной отрасли полуострова, ведь только в таком случае он может получить статус всероссийской здравницы.
Тем временем российский Минтранс ожидает, что в этом году аэропорт Симферополя должен поставить рекорд по числу туристов, передавала накануне «Русская служба новостей». Власти уже готовятся к наплыву отдыхающих, обеспечивая возможность жителям отдаленных регионов попасть на полуостров, минуя столичные аэропорты – для этого правительство должно субсидировать авиаперелеты в Крым. Кроме того, существует острая необходимость решить вопрос с Керченской переправой, ведь объем перевозок на полуостров вырос с 10-15% зимой до 20% и более весной.
Полная версия публикации
Экономика 13.04.2016 18:24
В Греции – потребителям хуже
ИноСМИ 14.04.2016 17:27
Замена сливочного масла растительным не снижает риска возникновения заболеваний сердца
ИноСМИ 15.04.2016 10:55
Устойчивость микробов к антибиотикам к 2050 году окажется большей угрозой, чем рак