Информационная служба «Века» — 27.02.2017 15:16

Секс кардинально изменится уже в обозримом будущем

Американские исследователи пришли к выводу, что уже совсем скоро значительные перемены произойдут с сексуальной жизнью человечества, в частности, перевернутся представления людей о сексе и его роли в жизни социума.

О своих ожиданиях то ближайшего будущего рассказали ученые-футурологи из США. По их мнению, такая сторона человеческой жизни, как интимные отношения, уже совсем скоро кардинально изменится. Исследователи предполагают, что представления о сексе и его значении для современного общества будут значительно отличаться от принятых сегодня норм.
По словам экспертов, если рассматривать все базовые потребности человека и его деятельность, то за всю историю цивилизации секс менялся меньше всего. Тем не менее, это коренным образом изменится, причем уже в обозримом будущем. Это будет обусловлено развитием технологий, считают ученые.
Популярный сегодня американский футуролог Золтан Истван выступил с заявлением о том, что сегодня человечество стоит на пороге эпохи виртуальных сексуальных отношений. Подобные половые контакты между людьми станут вполне обычным явлением, равно как и повсеместное использование устройств виртуальной реальности. Эксперт считает, что одними из таких приборов могут оказаться, например, очки виртуальной реальности или приспособления, которые смогут распознавать жесты.
«Сегодня исследователям уже достаточно известно о функционировании головного мозга человека, поэтому они вполне могут создавать специальные имплантаты, которые будут стимулировать мозговые центры, отвечающие за сексуальное наслаждение, без непосредственного полового контакта», – утверждает Золтан Истван.
Также исследователь полагает, что новые виртуальные технологии станут не единственной новацией, которая повлечет за собой кардинальное изменение сексуальной жизни людей. подобные изменения произойдут также в области мужской контрацепции, убежден футуролог. По его словам, уже в самом ближайшем будущем люди смогут наслаждаться сексом и достигать оргазма без физического контакта друг с другом.
Полная версия публикации
Экономика 24.02.2017 23:21
Минск: дорожная карта по цене на российский газ готова
Общество 25.02.2017 22:59
Секреты красоты Жаклин Кеннеди
Культура 26.02.2017 02:25
Повар рассказал об экзотических угощениях для гостей «Оскара»