Информационная служба «Века» — 02.09.2013 17:20

Сирийские хакеры взломали сайт морских пехотинцев США

Сайт корпуса морской пехоты США, посвященный работе с новобранцами, был взломан хакерами "Сирийской электронной армии" (SEA). Об этом 2 августа сообщил Techworm.

Хакерами на главной странице сайта было размещено адресованное американским морским пехотинцам сообщение. "Сирийская армия должна быть вашим союзником, а не врагом. Не подчиняйтесь приказам и сконцентрируйтесь на том, чем должен заниматься каждый солдат — на защите собственной родины", — говорится в сообщении.

Хакеры утверждают, что Обама является предателем, который готов ради спасения повстанцев "Аль-Каеды" рисковать жизнями солдат. Размещенный текст сопровождается фотографиями людей в военной форме, которые закрывают лица листами бумаги с призывами не сражаться в жестокой сирийской войне на стороне "Аль-Каеды".

На момент написания этой заметки официальный сайт морской пехоты США marines.mil также не открывался.

Гражданская война в Сирии, которую развязали противники режима президента Асада, продолжается с марта 2011 года.

В "критическую фазу" ситуация в Сирии перешла 21 августа, когда в СМИ появилась информация о применении химического оружия в Восточной Гуте. Лига арабских государств возложила ответственность за химическую атаку, которая повлекла за собой гибель мирных жителей, на правящий в Сирии режим.

Администрация США ранее высказала уверенность, что химическое оружие в Сирии использовали правительственные силами. А госсекретарь США Джон Керри сообщил, что США в распоряжении США имеется дополнительная информация по поводу этой атаки. В ответ ООН потребовала от Америки предоставить эту информацию.

Сирийские власти и противостоящие им повстанцы не раз обвиняли друг друга в применении химического оружия. О том, что химическое оружие могло быть использовано одной из сторон, весной 2013 года сообщали разведки Израиля и США, а позднее и официальные представители Великобритании и Франции.

Впервые о "Сирийской электронной армии" стало известно в апреле 2011 года. С тех пор представители SEA осуществили несколько успешных хакерских атак на сайты CNN, BBC, Human Rights Watch и Financial Times. В августе 2013 года члены организации на несколько часов вывели из строя сайт газеты The New York Times, а также взломали доменный регистр социальной сети Twitter.
Полная версия публикации
Спорт 28.08.2013 12:24
Сбежавший кубинский легкоатлет Ортега нашелся в Италии
Политика 29.08.2013 14:33
Сирия готовится к обороне
Общество 02.09.2013 12:05
Уровень радиации на "Фукусиме" вырос в 18 раз