Информационная служба "Века" — 09.08.2019 18:21

«Живые мертвецы» выбирают Любовь Соболь

Любовь Соболь стала одной из ярких представительниц столичного протеста и борьбы с Мосизбиркомом. Впрочем, судя по уменьшающемуся числу участников субботних акций, «мертвые души» из ее подписных листов, все-таки не могут прийти поддержать своего кандидата.

Пока Любовь Соболь настаивает на том, что Мосгоризбирком незаконно не допустил ее до выборов в Мосгордуму, в сети появляются новые свидетельства грубых нарушений в ее подписных листах.

Как откровенничает, один из бывших сотрудников Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), автор Telegram-канала «Исповедь сотрудника ФБК» в списках Соболь не мало «мертвых душ». В своем канале он выложил документы, свидетельствующие о фальсификации подписей за выдвижение Соболь на выборы в МГД.

Здесь видно достаточно нарушений в подписных листах Соболь, самое безобидное из которых, когда избиратели расписывались дважды, или записи просто дублировались от их имени. Некоторые подписи не прошли экспертизу почерковедов, т.е. записи разных людей сделаны одной рукой. Ну, а самый крайний и, наверное, худший вариант, когда записи делались от имени покойных людей.



Факты подтасовки подписей за Любовь Соболь уже попадали в СМИ. В частности, уже вскоре после окончания подписных кампаний претендентов на место в столичном парламенте член Общественной палаты РФ Илья Ремесло обнародовал свидетельства о том, что в подписных листах Любови Соболь числятся умершие избиратели.

В докладе юриста, кстати, фигурировали имена и других известных оппозиционеров из числа независимых кандидатов: Илья Яшин, Иван Жданов, Дмитрий Гудков, Кирилл Гончаров, Александр Соловьев и Андрей Бабушкин. Они также не гнушались фальсифицировать подписи.

Теперь несистемная оппозиция выводит на улицы людей и с их помощью фактически шантажирует московские власти, требуя допустить их до выборов в обход подписного барьера, в обход закона, за верховенство которого они как будто и борятся. Вот и в эту субботу, 10 августа, на проспекте Сахарова пройдет очередной, на этот раз уже санкционированный мэрией митинг в поддержку недопущенных до выборов в МГД политиков.

Но вновь оппозиционные лидеры призывают своих обманутых сторонников совершать противоправные действия под видом «прогулки по Москве».Очевидно, понимая, что переступить через закон у них все равно не получится, пытаются хоть на протестах заработать необходимую популярность.
Полная версия публикации
Экономика 06.08.2019 12:59
США ввели санкции против венесуэльских активов
Общество 08.08.2019 10:13
ОНФ предложил разрешить россиянам иногда работать удаленно
Спорт 08.08.2019 17:05
Тренера женской сборной России по волейболу обвинили в расизме