Apple ведет переговоры с производителями CATL и BYD о поставках аккумуляторов для своих электромобилей

Apple находится на ранней стадии переговоров с китайскими компаниями CATL и BYD о поставке аккумуляторов для своих будущих электромобилей. По словам источников, пока неизвестно, будут ли достигнуты соглашения с этими компаниями и ведет ли Apple переговоры с другими поставщиками.

Одним из условий для потенциальных поставщиков аккумуляторов является строительство производственных мощностей в Соединенных Штатах.

По словам источников, CATL, которая поставляет продукцию крупным автопроизводителям, включая Tesla, не хочет строить завод в США из-за политической напряженности между Вашингтоном и Пекином. Apple, которая еще не сделала публичного объявления о своих планах по производству автомобилей, отказалась от комментариев.

Компания выступает за использование литий-железо-фосфатных батарей, которые дешевле в производстве, поскольку в них используется железо, а не никель и кобальт, которые стоят дороже. В декабре агентство Reuters сообщило, что Apple работает над технологией автономного вождения и запланировала выпуск легкового автомобиля на 2024 год.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ранее в разделе

Сотни гонконгцев проигнорировали предупреждения и провели годовщину событий на площади Тяньаньмэнь Дворец отправит принца Уильяма в Шотландию, чтобы спасти единство Великобритании Великобритания сократит бюджет внешней помощи, что «оставит без воды 100 тыс. беженцев»

Нашли ошибку?