Атака дронов на Усть-Лугу: поврежден порт и пострадали дети

В результате атаки беспилотников на Ленинградскую область поврежден стратегический порт Усть-Луга. Пострадали гражданские объекты, в том числе жилые дома и школа.

Силы ПВО отразили масштабную атаку беспилотников над Ленинградской областью, по последним данным, сбито тридцать восемь аппаратов, однако полностью избежать последствий не удалось.

Губернатор Александр Дрозденко сообщил о повреждениях в стратегически важном порту Усть-Луга, информацию он опубликовал в своем канале на платформе Max. «Есть повреждения в порту Усть-Луга», - констатировал глава региона.

Но главный удар пришелся по мирным объектам, в поселке Молодцово Кировского района обломки сбитых дронов выбили стекла сразу в нескольких зданиях, пострадали три жилых дома, местная школа и Центр соцзащиты, который как раз находился на ремонте, всего повреждения получили до тридцати квартир.

Не обошлось без жертв. «Медицинская помощь потребовалась троим жителям, двое из которых - дети», - уточнил Дрозденко. Их оперативно доставили в больницу Шлиссельбурга. Угрозы для жизни, по заверению властей, нет.

Пожарные уже потушили возгорание в районе гаражей и котельной - его тоже спровоцировала атака, а вот сама воздушная тревога, между тем, до конца не стихла. По словам губернатора, расчеты ПВО продолжают работу в Кингисеппском и Выборгском районах.

Это уже седьмой день подряд, когда область подвергается подобным налетам и Усть-Луга страдает не впервые, всего несколько дней назад, 29 марта, здесь уже горело после попадания беспилотника, ситуация приобретает системный характер.

Власти фиксируют ущерб и оказывают помощь пострадавшим, однако вопросы о надежности прикрытия ключевых объектов и защите гражданской инфраструктуры звучат все чаще, особенно на фоне таких регулярных атак.

Ранее в разделе

Иран предупредил Трампа о судьбе солдат США на острове Харк Страны Залива раскололись по Ирану - одни требуют войны, другие мира Ночью над Самарой прогремели взрывы ПВО, сбиты воздушные цели

Нашли ошибку?