"Атлетико" обыграл "Реал" в матче за Суперкубок УЕФА

«Атлетико» одержал победу над «Реалоам» в Суперкубке УЕФА. Матч проходил в эстонском Таллине и завершилась победой «матрасников» со счетом 4:2. Это позволило подопечным Диего Симионе в третий раз в своей истории завоевать данный трофей.

Заявку на победу «Атлетико» сделал уже на первой минуте встречи – гол забил форвард «Атлетико» Диего Коста. Забитый им мяч стал самым быстрым в истории турнира. Впрочем уже в середине первого тайма «Реал», стараниями Карима Бензема, сравнял счет.

Больше голов до перерыва забито не было – свисток арбитра зафиксировал ничейный счет 1:1.

Первый мяч во втором тайме был забит на 63-й минуте – безошибочно реализовал пенальти капитан «королевского клуба» Серхио Рамос.

Вновь восстановить паритет «матрасникам» удалось спустя 15 минут – дубль оформил Коста.

Вперед подопечных Диего Симеоне, который из-за дисквалификации наблюдал за игрой с трибуны, вывел хавбек Сауль Ньигес, а точку в матче на 104-й минуте поставил другой хавбек «матрасников» Коке.

Отметим, что данное поражение стало для «сливочных» первым за 18 лет в финалах международных турниров. До настоящего момента последнее поражение «Реалу» в финале европейского клубного турнира нанёс турецкий «Галатасарай». Произошло это также в финале Суперкубка,

Также поражение станет памятным для новоиспеченного тренера «Реала» Хулена Лопетеги, который в последний раз терпел неудачу в 2015 году, во время руководства «Порту».

«Матрасники» ранее выигрывали Суперкубок УЕФА в 2010 и 2012 годах. В первом случае был обыгран «Интер» (2:0), во втором – «Челси» (4:1). Что касается «Реала», то у него в активе четыре таких трофея.

Лидерами по числу побед в матчах за Суперкубок УЕФА являются каталонская «Барселона» и «Милан», которые выигрывали его по пять раз.

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне после матча заявил, что эта победа придаст команде уверенности.

Французский форвард «матрасников» Антуан Гризманн отметил, что сделал правильный выбор отказавшись от перехода в «Барселону», предлагавшую ему контракт по окончании прошлого сезона.

Пенсионеров «порадуют»: сохранение льгот, дополнительный отпуск, гарантии трудоустройства Документальный фильм Серебренникова откроет фестиваль Center‍