"Барселона" уступила "Малаге"

Футболисты каталонской "Барселоны" в гостях уступили "Малаге" в матче 31-го тура чемпионата Испании со счетом 0:2. Потеряв очки, команда еще на шаг отдалилась от победы в Примере в этом сезоне.

Счет в матче, который проходил на стадионе Ла-Росаледа, на 32-й минуте встречи открыл форвард «Малаги» Сандро Рамирес, которому удалось уйти в отрыв после дальней передачи защитника Хуана Карлоса. Второй мяч каталонцы пропустили уже под завесу встречи. На 90-й минуте матча полузащитник Хонатан Родригес удвоил преимущество «Малаги».

Матч против «Малаги» был 100-м совместным матчем великолепного трио нападающих Месси – Неймар – Суарес и болельщики клуба возлагали на это трио большие надежды, особенно в свете ничейного исхода мадридского дерби. Однако юбиляры сыграли в выходные так, как будто вышли на поле вместе в первый раз. Особенно неудачной получилась игра для бразильца, который сильно подвел команду, заработав удаление в середине второй половины встречи. Что еще хуже, Неймара могут дисквалифицировать на ближайшие три матча за иронические аплодисменты, который он позволил в адрес арбитра.

Подопечные Луиса Энрике упустили возможность обойти лидирующий «Реал», который также потерял очки в матче против мадридского «Атлетико». Матч завершился со счетом 1:1.

Первый тайм оказался боевым. Небольшое преимущество в нем осталось за номинальными хозяевами. У «Реала» было несколько опасных моментов, однако, ворота Облака так и остались нетронутыми. Самый реальный шанс забить в первые 45 минут был у Роналду, пробившего мимо Облака. В том эпизоде вратаря спас Савич, выбивший мяч с линии ворот.

"Сливочные" вышли вперед в начале второго тайма, когда Пепе после подачи со штрафного Тони Крооса неотразимо пробил головой в дальний угол.

Поведя в счете, «сливочные» отдали инициативу гостям и в итоге за это поплатились. Отличился Антуан Гризманн, которого Корреа точной передачей вывел на рандеву с Навасом. Француз использовал момент на все 100%.

В следующем туре, который состоится 15 апреля, «Барселона» будет принимать «Реал Сосьедад», а «Малага» в тот же день на выезде сыграет с «Депортиво».

Тарифы ЖКХ могут обогнать инфляцию Бюджет дотирует индивидуальный пенсионный капитал на 26 млрд рублей