"Барселона" впервые за девять лет проиграла "Эспаньолу"

Футболисты "Барселоны" потерпели поражение в дерби от "Эспаньола" в первом матче четвертьфинала Кубка Испании. Единственный гол в матче на счету Оскара Мелендо (88-я минута).

Встреча, которая в среду была сыграна на домашнем стадионе «Эспаньола» «Корнелья-Эль Прат», завершилась победой хозяев с минимальным преимуществом. Автором единственного забитого мяча тал Оскар Мелендо, отличившийся на 87-й минуте.

На 61-й минуте лидер гостей Лионель Месси в очередной раз не сумел реализовать пенальти – на высоте оказался голкипер "Эспаньола" Диего Лопес.

Голкипер «Эспаньола» Диего Лопес стал первым вратарем, сумевшим отразить два пенальти аргентинца. Первый был им парирован еще в 2008 году, когда вратарь выступал за «Вильярреал».

Стоит отметить, что реализации пенальти у Месси изрядна хромает – форвард в шестой раз не забивает в матчах Кубка Испании.

В начале января Месси признавался, что ему следует уделять больше внимания 11-метровым ударам на тренировках. В сезоне-2017/18 аргентинец реализовал три попытки из шести. Это худший показатель среди всех игроков Примеры в официальных турнирах.

Отметим, что для «Барселоны» это первое поражение в каталонском дерби с 2009 года. Тогда сине-гранатовые проиграли «Эспаньолу» на «Камп Ноу» со счётом 1:2. При этом, ранее в текущем сезоне встреча команд завершилась уверенной победой «Барсы» со счетом 5:0. Матч проходил в рамках национального первенства.

Месси после матча был разочарован и выражал недовольство действиями партнеров по команде. Не сумевший реализовать пенальти аргентинец набросился с критикой на хавбека Алейша Видаля, которого назвал бесполезным.

В конце ноября сообщалось, что Месси стал самым высокооплачиваемым футболистом мира. Его новый контракт с каталонским клубом рассчитан до лета 2021 года. Сумма выкупа Месси составляет $835 млн. (€700 млн.), что более чем в два раза превышает предыдущую ($357 млн., или €300 млн.).

Ответный матч 1/4 финала Кубка Испании между этими командами состоится 25 января на поле «Барселоны».

В других четвертьфиналах "Валенсия" дома победила "Алавес" – 2:1, а мадридский "Атлетико" дома проиграл "Севилье" со счетом 1:2.

Сегодня свою встречу в рамках Кубка Испании проведет мадридский "Реал", который на выезде сыграет с "Леганесом".

В центре Саратова поймали 50-летнюю проститутку В Москве ученик пытался пронести в школу ножи и бензин