"Барселона" завоевала путевку в плей-офф Лиги чемпионов

Матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Ювентусом» завершился ничьей, итоговый счет встречи составил 0:0. Каталонский клуб обеспечил себе место в плей-офф Лиги чемпионов.

На протяжении первого тайма каталонцы в фирменном стиле контролировала мяч. Впрочем, первый шанс отличится представился итальянцам. На 2 минуте после удара Дугласа Коста мяч попал в тер Штегена. Спустя 20 минут Ракитич, выполняя подачу со штрафного, попал в дальнюю штангу!

На 56 минуте вместо Деулофеу, а на поле вышел Лионель Месси. Впрочем, его появление не помогло каталонцам одержать победу. В компенсированное время Юве едва не вырвал три очка: тер Штеген парировал непростой удар Дибалы.

Отметим, что аргентинский нападающий Лионель Месси не попал в стартовый состав своей команды впервые с 2013 года. В последний раз такое случалось в ответном матче против "Баварии" в 1/2 финала.

Как сообщалось, главный тренер Эрнесто Вальверде решил поберечь своего лидера из-за мышечных проблем.

Сухая ничья со «старой синьорой» стала для каталонской команда второй подряд в ЛЧ. Напомним, что в прошлом туре сине-гранатовые показали такой же результат во встрече на выезде с «Олимпиакосом». Еще никогда в истории «барсы» не было двух нулевых ничьих подряд в главном клубном европейском турнире.

В параллельном матче группы лиссабонский «Спортинг» дома переиграл греческий «Олимпиакос» со счетом 3:1. В составе победителей дублем отметился Бас Дост (40-я, 66-я минуты), еще один мяч на счету Бруно Сезара (43-я). Гол престижа в составе грека отметился на 86 минуте Вадис Оджидж.

Лидер квартета "Барселона", набравшая 11 очков, уже не опустится ниже первого места и точно сыграет в 1/8 финала. Второе место занимает "Ювентус" (8 очков), третье – "Спортинг" (7), четвертое – "Олимпиакос" (1). Туринцы через две недели отправятся в Пиреи, а лиссабонцы сыграют на выезде с каталонцами.

В группе C испанский «Атлетико» переиграл "Рому" (2:0). Ранее английский «Челси» одержал убедительную победу над азербайджанским «Карабахом»" со счетом 4:0 и обеспечил себе место в плей-офф Лиги чемпионов. В турнирной таблице «аристократы» расположились на первом месте (10), далее идет «Рома» с восьмью очками. Третья строчка за «Атлетико», в активе которого 6 очков. «Карабах» с двумя очками идет последним.

Жители Челябинска не на шутку перепугались из-за горящих вагонов В Волгограде хулиганы за ночь превратили «Жигули» в кабриолет‍