Во Владимире беспилотный летательный аппарат повредил остекление многоквартирного дома. Жертв и пострадавших нет.
Губернатор Александр Авдеев сообщил в своем Telegram-канале, что БПЛА упал возле дома. Повреждена одна квартира, выбиты стекла. В момент падения людей в квартире не было.
«Во Владимире в результате падения одного БПЛА повреждено остекление одной из квартир многоквартирного дома. В квартире людей не находилось. Погибших и пострадавших нет», - написал Авдеев.
Власти провели эвакуацию 39 человек, из них 8 детей. Часть жителей разместили в пунктах временного размещения, остальные уехали к родственникам.
На месте работают оперативные службы, обследуются места падения обломков, тип беспилотника уточняется, обстоятельства инцидента выясняются. В последнее время атаки дронов на российские регионы участились. Владимир находится относительно далеко от границы, однако такие происшествия фиксируются.




