Беспилотник ВСУ атаковал гражданских на харьковской дороге

Беспилотник ВСУ атаковал гражданских на харьковской дороге
Беспилотник ВСУ целенаправленно атаковал группу мирных жителей в Харьковской области, в результате удара по автомобилю, застрявшему на размытой дороге, погибли двое мужчин, ещё двое получили тяжёлые ранения.

Беспилотник ВСУ атаковал автомобиль с мирными жителями в Харьковской области

Трагедия разыгралась на размытой дороге в Купянском районе, Украинский дрон целенаправленно ударил по группе гражданских, которые пытались вытолкнуть застрявшую машину, погибли двое.

По информации главы районной администрации Александра Капленко, в автомобиле находились четверо взрослых мужчин, один из них ехал в больницу, когда транспорт увяз в грязи на второстепенной дороге, пассажиры вышли, чтобы помочь, в этот момент и произошёл удар с воздуха.

«Оператор дрона отчётливо видел, что атакует гражданских лиц, - заявил Капленко в разговоре с РИА Новости. - Это была целенаправленная атака», по его словам, в результате два человека погибли сразу на месте, ещё один получил тяжёлые ранения, ему ампутировали ногу, четвёртый тоже ранен.

Ситуация в районе критическая, практически все дороги сейчас находятся под прицелом, местные жители, пытаясь избежать опасности, вынуждены пользоваться опасными объездными путями. Капленко прямо говорит об этом: ударам подвергаются любые перемещения.

Этот инцидент - часть тревожной картины, тем временем, ранее уже поступали сообщения о проблемах в украинской армии, от военнопленного стало известно о массовых побегах из учебного центра под Винницей.

Что же происходит на фронте? Аналитики пока осторожничают с выводами, однако факт остаётся фактом: гражданское население снова оказалось под ударом, буквально на ровном месте.

Власти на месте сейчас разбираются со всеми обстоятельствами случившегося, родственникам погибших и пострадавшим, как ожидается, окажут необходимую помощь, но это не вернёт жизни.

Такие удары по мирным жителям становятся печальной обыденностью в прифронтовых районах, люди живут в постоянном страхе, не зная, какая поездка может оказаться последней, даже поездка в больницу.

Ранее в разделе

Брюссель ослабляет долговые правила ради военных миллиардов ЕС Всех одурачил: для Трампа Иран никогда не был целью. До чего они дошли! Учатся гнать самогон и махнули рукой на Донбасс В Эрмитаже прошла встреча Владимира Путина с верховным правителем Малайзии

Нашли ошибку?