ЦСКА на своем поле уступил "Базелю"

Футболисты московского ЦСКА уступили команде швейцарского клуба «Базель» со счетом 0:2 в матче группового турнира Лиги чемпионов. Потерпев поражение армейцы сильно осложнили себе жизнь в борьбе за выход в плей-офф.

Предполагалось, что группе «А» именно вчерашние соперники будут бороться за вторую путевка в 1/16 финала. Уж очень слабую игру демонстрировала «Бенфика» в первых двух турах и слишком силен в этом сезоне «Манчестер Юнайтед».

Это мнение укреплял и тот факт, что ЦСКА и «Базель» подошли к очному противостоянию с приблизительно одинаковыми показателями. Обе команды крупно уступили бесспорному лидеру группы «Манчестер Юнайтед» и выиграли у «Бенфике», справедливости ради стоит отметить, что победа швейцарцев была убедительней. Несмотря на схожие результаты, очная встреча расставила все по своим местам.

Армейцы пропустили первый гол на 29-й минуте. Отличился забил Таулант Джака, хавбэк обокрал оппонента недалеко от центрального круга, сместился к штрафной и точно пробил в левый от себя нижний угол.

Во втором тайме наставник ЦСКА Виктор Гончаренко сменил тактическую схему – выпустил вместо защитника Сергея Игнашевича хавбэека Бибраса Натхо, - перейдя на игру в два центральных защитника. Впрочем, эти маневры армейцам не помогли. Более того, в концовке матча швейцарцы еще три раза выходили на рандеву с Акинфеевым, отличившись на 90-й минуте, мяч забил Димитри Оберлен.

Финальный свисток хозяева встретили с потухшими глазами. Этот матч, пожалуй, стал один из самых неудачных для команды за последнее время, особенно после вчерашней результативной победы «Спартака».

Отметим, что для вратаря армейцев вчерашний матч 42-м подряд в ЛЧ, когда ему не удается «отстоять на ноль».

Сейчас ЦСКА занимает третье место в группе, «Базель» расположился на второй строчке. После победы над португальской «Бенфикой» лидирует в группе английский «Манчестер Юнайтед».

Следующий матч между «Базелем» и ЦСКА состоится в Швейцарии 31 октября. В заключительных встречах квартетах армейцы сначала дома сразятся с «Бенфикой», а затем в гостях — с «Манчестер Юнайтед».

Как отмечают сами армейцы, шансы на выход из группы еще есть, но если команда будет демонстрировать такую же игру, как сегодня, ни о каких шансах не может быть речи. Такое мнение после матча высказал Алексей Березуцкий.

Эксперты назвали основную версию пожара в ТЦ «Синдика»‍ Секретные расходы бюджета РФ: 6,4 млрд на ведомственные санатории