ЦСКА разгромил Партизан

В четверг столичный баскетбольный клуб ЦСКА одержал шестую победу подряд в топ-16 Евролиги УЛЕБ, выйдя из группы в качестве недосягаемого фаворита. Армейцы без особого напряжения разгромили в гостях сербский Партизан со счетом 55-86.

В четверг столичный баскетбольный клуб ЦСКА одержал шестую победу подряд в топ-16 Евролиги УЛЕБ, выйдя из группы в качестве недосягаемого фаворита. Армейцы без особого напряжения разгромили в гостях сербский «Партизан» со счетом 55-86.

Для подопечных Эттора Мессины, матч в Белграде уже ничего не значил, разве что сохранить звание непобедимой команды и выйти из группы в четвертьфинал Евролиги УЛЕБ без единого поражения. Так оно собственно и произошло. «Партизан» наткнулся на организованную оборону российского клуба и снайперские качества Лэнгдона, Андерсона и Торреса. Даже молодежь, вышедшая в этот день на площадку, была предельно эффективна в обороне и нападении.

Первый период показал – «партизаны» «армии» не соперник, так как за 1.14 до конца первого периода Душко Вуйошевич взял второй минутный перерыв при счете 23-7 в пользу гостей. Неожиданное начало для команды, выступающей на своем паркете при фантастической поддержке трибун. Но класс армейцев очевиден, и здесь, наверное, сомнений нет даже у болельщиков сербской команды.

Во втором периоде место на площадке нашлось первому представителю армейской молодежи. На площадку вышел Антон Понкрашов. Однако участь «Партизана» это нисколько не облегчило: защитник был явно настроен использовать свой шанс поиграть как можно эффективнее.

К середине четверти разрыв довели до «+20»: 32-12. За 2.43 до большого перерыва парашют в исполнении Холдена и Торреса заставил весь зал аплодировать гостям. Ну что поделаешь, действительно красиво! В общем и целом, армейцы легко и расслабленно завершили первую половину при счете 41:20. Подобная картина продолжилась и в третьей четверти, однако «партизаны» сумели провести несколько неплохих атак и проиграли ее всего лишь со счетом 18:21. Ну а в финальном игровом отрезке армейцы позволили немного поиграть и хозяевам, тем самым доведя счет в матче до победного, и не столь уж разгромного, как это могло бы получиться: 55-86.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА: — Я доволен тем, как мы провели этот матч. Знаю, что соперник хотел показать свой лучший баскетбол, так как игра была определяющей в плане турнирного положения. Думаю, причина подобного результата в том, что на нас не давили ожидания, поэтому мы могли играть раскованно и эффективно. Для «Партизана» же уже первые минуты стали проблемой. И в первые минут пятнадцать им не удавалось наладить командные взаимодействия.

«Партизан» (Сербия) – ЦСКА: 55-86.

Смотрите, кто пришёл! «Лев» Марат Измайлов победил «драконов»