Еврокомиссия не будет расследовать нарушения стран-членов ЕС правил полета

Еврокомиссия не будет заниматься расследованием случаев нарушения самолетами авиакомпаний стран-членов ЕС правил полета в воздушном пространстве России. Это входит в компетенцию национальных авиационных властей тех стран, чьи компании замечены в этих нарушениях.

"Если, к примеру, французская авиакомпания нарушила правила полета над территорией России, то претензии российской стороны надлежит рассматривать авиационным властям Франции".

Так заявили в пресс-службе еврокомиссара по транспорту Жака Барро, комментируя сообщение о том, что Росаэронавигация в связи с нарушениями правил полета над российской территорией может запретить ряду авиакомпаний ЕС пересекать пространство России, сообщает REGNUM.

Ранее в разделе

Юрчик возглавит создаваемый аэропортовый госхолдинг Челябинская область получит долю в "Урале Промышленном" Сельхозпроизводители Нижегородской области недополучили удобрения в 2009 г. из-за действий недобросовестных посредников

Нашли ошибку?