Фильм по «Five Nights at Freddy's» собрал 80 млн. долларов в американском прокате

Фильм по игре «Five Nights at Freddy’s» собрал в американском прокате 80 миллионов долларов. Как сообщает Deadline, фильм ужасов от Universal и Blumhouse также собрал 130,6 млн. долларов в мировом прокате.

Фильм, снятый режиссером Эммой Тамми, вышел в прокат в минувшие выходные и стал вторым по величине кассовых сборов фильмом по мотивам видеоигр в этом году, уступив лишь «Братьям Супер Марио в кино». Это также самая большая кассовая премьера фильма ужасов, снятого женщиной.

Игра «Five Nights at Freddy's» была разработана Скоттом Коутоном, сценаристом фильма, и выпущена в 2014 году.

Игроки берут на себя роль работника ночной смены, которому предстоит выживать и справляться с аниматронными чудовищами в семейной пиццерии.

С момента выхода первой игры франшиза ужасов обзавелась множеством сиквелов и спин-оффов.

Ранее в разделе

«Никто не верит в нашу победу так, как я». Как Владимир Зеленский помогает Украине Китайские семьи выбирают отечественное, поскольку бюджеты сокращаются, а национальная гордость растет Компания Nestlé закроет завод по производству детских смесей из-за падения рождаемости в Китае

Нашли ошибку?