Главврач больницы в Коммунарке назвал новые симптомы COVID-19

Во время одного из онлайн-мероприятий, которое было организовано Российским еврейским конгрессом, опытный медик рассказал, что такие высыпания носят довольно разнообразный характер, однако встречаются достаточно часто.

Медики выявили еще один явный симптом коронавирусной инфекции нового типа, на который следует обращать внимание. Как рассказал главный врач ставшей уже знаменитой на всю страну клиники в столичном поселке Коммунарка Денис Проценко, у многих пациентов с COVID-19 в его медучреждении наблюдаются высыпания на коже в области живота и на руках.

Во время одного из онлайн-мероприятий, которое было организовано Российским еврейским конгрессом, опытный медик рассказал, что такие высыпания носят довольно разнообразный характер, однако встречаются достаточно часто.

«Прежде всего это высыпания в области кистей рук и живота», - отметил Проценко.

В то же время он добавил, что говорить о мутации вируса, которая привела к подобным изменениям в симптоматике заболевания, преждевременно. Если появится возможность дольше наблюдать за течением недуга, а также получить еще большее количество результатов клинических исследований, которые впоследствии будут сопоставлены с опытом коллег из других стран, появятся первые основания для каких-либо выводов на этот счет.

Ранее в разделе

Эколог рассказал об опасности медицинских масок в условиях эпидемии Испанские ученые назвали пять симптомов коронавируса, которые проявляются на коже Ученые назвали болезни, которые повышают риск смертности от COVID-19

Нашли ошибку?